«Арсенал» вылетел, «Ливерпуль» и «Тоттенхэм» пережили панику в Кубке Англии

«Арсенал» стал самым громким проигравшим в третьем раунде Кубка Англии, поскольку 14-кратный победитель проиграл «Ноттингем Форест» со счетом 1:0, но «Ливерпуль» и «Тоттенхэм Хотспур» избежали досрочного ухода из-за паники против команд низшей лиги в воскресенье.

Форест повторил свою победу над «Арсеналом» в третьем раунде в 2018 году благодаря замене Льюиса Граббана на 83-й минуте.

«Ливерпуль» после пропущенного гола выиграл со счетом 4: 1 у третьего эшелона «Шрусбери Таун», в то время как «Тоттенхэм» до 74-й минуты дома отставал от третьего эшелона Моркамба, прежде чем выиграть 3: 1.

Тусклый «Арсенал» не смог нанести удар по воротам и не мог пожаловаться только на свое второе поражение в третьем раунде за 26 сезонов.

Форест более чем соответствовал своим посетителям, и Граббан, неожиданно оставшийся на скамейке запасных в начале, оказал огромное влияние, когда он вытянул ногу, чтобы реализовать навес Райана Йейтса и закрепить дерби Мидлендс в четвертом раунде против Лестер Сити высшего дивизиона.

«Я действительно горжусь ребятами, доволен их выступлением. Это великолепно, и я надеюсь, что игроки теперь действительно верят в то, что мы делаем», — сказал босс «Фореста» Стив Купер. Босс «Арсенала» Микель Артета дал откровенную оценку.

«Они выиграли, они забили гол, а мы нет. Мы были недостаточно хороши, и мы должны извиниться за это», — сказал он.

«Ливерпуль» стартовал с несколькими игроками основной команды и пятью молодыми игроками и отставал на 27-й минуте, когда Даниэль Удо прострелил с близкого расстояния Натанаэлем Огбетой.

Подростковый вингер Кайде Гордон сравнял счет через семь минут, спокойно завершив матч, а Фабиньо вывел «Ливерпуль» вперед незадолго до перерыва с пенальти.

Вышедший на замену Роберто Фирмино забил блестящим ударом пяткой на 78-й минуте, а Фабиньо забил второй гол в добавленное время, пробив с острого угла.

«Когда вы забиваете первый гол против себя, может случиться так много всего, но мне понравилось, как мы отреагировали», — сказал Би-би-си главный тренер Юрген Клопп, который вернулся к боковой линии после выздоровления от COVID-19.

Менеджер «Шрусбери» Стив Коттерилл сказал: «Я не думаю, что это была игра со счетом 4: 1. Но как только они забили третий гол, мы, вероятно, не собирались возвращаться в игру, будучи реалистами».

ПОЗДНЕЕ РАЛЛИ ТОТТЕНХЭМА

«Тоттенхэм» Антонио Конте покинул поле под громкие возгласы в перерыве, когда они отставали от Моркамба благодаря резкому залпу Энтони О`Коннора после того, как на 33-й минуте его не засекли с углового.

Только когда Гарри Кейн, Лукас Моура и Оливер Скипп сошли со скамейки запасных в середине второго тайма, восьмикратные победители начали выглядеть так, будто избегают шокового выхода.

Гарри Уинкс сравнял счет со штрафного, который был задуман как навес, но влетел, и Моура перехватил мяч в полузащите, а затем прорвался к вратарю Тревору Карсону и вошел в игру.

Кейн завершил победу аккуратным финишем после того, как Джовани Ло Челсо ловко выбрал его.

«Мы заслужили победу, потому что в таких играх нужно показать свою силу», — сказал Конте. «Они защищались с 11 игроками, и это нормально в таких играх, но важно найти правильное решение».

ЛЕГКО ДЛЯ ВЕСТ ХЭМ

«Вест Хэм Юнайтед» обыграл «Лидс» со счетом 2:0 после того, как Мануэль Ланзини забил гол с близкого расстояния на 34-й минуте, а Джаррод Боуэн забил на последней минуте добавленного времени после передачи Михаила Антонио.

«Вест Хэму» предстоит поездка в низшую лигу «Киддерминстер Харриерс», оставшуюся команду с самым низким рейтингом, в четвертом раунде.

«Вулверхэмптон Уондерерс» одержал победу над «Шеффилд Юнайтед» со счетом 3:0, забив два гола Даниэля Поденса и еще один гол Нельсона Семедо, а клуб Премьер-лиги «Норвич Сити» поднял боевой дух над «Чарльтон Атлетик» со счетом 1:0 благодаря голу во втором тайме. Милот Рашица.

Две команды четвертого уровня завершили свои выступления, когда «Сток Сити» обыграл «Лейтон Ориент» со счетом 2: 0, а «Лутон Таун» разгромил «Харрогейт Таун» со счетом 4: 0. «Кардифф Сити» в дополнительное время обыграл «Престон Норт Энд» со счетом 2:1.