Спорт Новости

Арсенал вытесняет Вест Хэм из четверки лучших

Габриэль Мартинелли и Эмиль Смит Роу забили два гола «Лондон Кэннон» в ворота «Вест Хэма». «Арсенал» действительно имел возможность забить третий мяч, если бы только пенальти Александра Ляказетта не провалился.

Кроме того, этот матч ознаменовался желтой карточкой, которую получил нападающий «Вест Хэма» Владимир Куфаль.

Результат испортил праздничную атмосферу тренера «Вест Хэма» Дэвида Мойеса, который достиг рубежа в 600 игр в качестве тренера Премьер-лиги.

Конкуренция была действительно жесткой. В первом тайме игра должна была закончиться безголевой, хотя «Арсенал» выглядел доминирующим. Мартинелли получил прекрасную возможность в первые 45 минут, когда ему не удалось поймать рвоту от мяча перед воротами.

Но Мартинелли поплатился за свой провал на 48-й минуте второго тайма, успешно реализовав пас Александра Ляказетта перед тем, как обыграть вратаря Лукаша Фабиански. Счет 1: 0 в пользу «Арсенала».

Возможности увеличить преимущество широко открыты после того, как «Арсенал» получил пенальти на 66-й минуте после того, как Ляказетт был сбит Куфалом в запретной зоне. В результате инцидента Куфаль получил вторую желтую карточку. К сожалению, Ляказетт не реализовал пенальти, потому что направление его удара было предсказуемо, и Фабиански парировал его.

Однако «Арсенал» смог максимально увеличить преимущество по количеству игроков, что, наконец, увеличило их преимущество за три минуты до окончания основного времени. Второй гол забил Смит-Роу в результате быстрой атаки Саида Бенрахмы, Букайо Сака.

Счет 2: 0 в пользу «Арсенала» длился до конца игры.