Бундеслига: «Борусия Дортмунд» отыгрывается, чтобы победить, сокращает лидерство «Баварии»

Дортмундская «Боруссия» отыграла два гола после неудачного старта, обыграв «Айнтрахт» из Франкфурта со счетом 3:2 и вернув элемент волнения в чемпионскую гонку Бундеслиги. Махмуд Дахуд, победивший на 89-й минуте в субботу после того, как Джуд Беллингхэм сравнял счет на 86-й, отодвинул «Боруссию» на шесть очков от мюнхенской «Баварии» на следующий день после поражения лидера лиги со счетом 2: 1 дома от «Боруссии Менхенгладбах».

Воодушевленный Эрлинг Хааланд был фактором, забившим все три гола за «Боруссию», а во Франкфурте он легко мог забить четыре гола.

«Это очень раздражает, — сказал защитник «Боруссии» Матс Хуммельс.

«Это большая проблема для нас, что мы даром отдаем голы, что мы всегда пропускаем в ситуациях, когда нельзя пропускать голы.

«Так было с обоими голами сегодня. Так было два или три раза в Берлине (поражение от «Герты» со счетом 2:2 перед зимним перерывом) и против «Баварии», к сожалению, дважды через меня. И это происходит слишком часто, и тогда вы не всегда выигрываете. Эта стабильность — это то, что нам нужно сделать нашим главным приоритетом, если мы хотим иметь шанс на что-либо». Колумбийский нападающий Рафаэль Борре открыл счет простым завершением штрафного Филипа Костича на 15-м месте, а затем удвоил преимущество на 24-м после более слабой защиты.

Эван Ндика пробил штангу за Франкфурт, прежде чем Дахуд подарил Йесперу Линдстрему из Франкфурта еще одну огромную возможность на 34-м месте. Но полузащитник пробил мимо.

Усилия Хааланда и Джулиана Брандта вселили надежду в посетителей около часа. Торган Азар отыграл гол на 71-м месте после того, как Холанд пробил его.

Норвежец снова был вовлечен, прежде чем Томас Менье поставил Джуда Беллингхема на сравняющий счет, и снова до того, как Дауд закрутил покойного победителя.