Испанская лига и Хетафе остановили непревзойденный рекорд Мадрида

Мадрид - 11-матчевая беспроигрышная серия «Реала» в Ла Лиге (Ла Лига) внезапно завершилась в Колизее Альфонсо Переса, когда гол Энеса Унала в первом тайме обеспечил победу Хетафеянга со счетом 1: 0 в борьбе за вылет.

Несмотря на шаткое начало игры, «Реал Мадрид» в конечном итоге смог добиться успеха и стал доминировать в игре, несмотря на то, что у него не было много явных шансов.

Один из лучших моментов «Мадрида» на 16-й минуте, когда удар Луки поразил перекладину ворот фантастическим дальним ударом за пределами штрафной. Несколькими минутами ранее мощный удар хорвата с 25 ярдов был спасен игроком «Хетафе» Давидом Сориа.

Каземиро был близок к тому, чтобы сравнять счет во втором тайме, но его блестящий залп с краю штрафной удалось отразить.

Это была шестая победа «Хетафе» над «Лос-Бланкос» в истории Ла Лиги, и теперь они находятся на 16-м месте, на три очка отставая от зоны вылета.

Несмотря на 74% владения мячом и 14 бросков по воротам, одна критическая ошибка Эдера Милитао обошлась очень дорого. Этот результат - новогодний подарок для Quique Sanchez Flores и Getafe.

Несмотря на поражение, Мадрид по-прежнему лидирует в турнирной таблице Ла Лиги (46 очков) с 14 победами, 4 ничьими и двумя поражениями.