Избавиться от Генуи, Милана в четвертьфинале Кубка ИталииКубок английской лиги: «Ливерпуль» не смог обыграть...

Милан, - Отстав от первого, «Милан» смог подняться и сумел избавиться от «Дженоа» благодаря победе со счетом 3: 1 в дополнительное время в последних 16 матчах Кубка Италии (Coppa Italia) на стадионе Сан-Сиро, пятница (14.01.2022).

«Милан» отстал из-за гола Лео Остигарда с 17-й минуты и смог сравнять счет только благодаря Оливье Жиру, что позволило сыграть 2х15 минут дополнительного времени.

В добавленное время Рафаэль Леао и Алексис Салемакерс забили голы, открыв «Милану» путь в четвертьфинал.

Дженоа, прибывшая на «Сан-Сиро» в сопровождении бывшей звезды «Милана» Андрея Шевченко, сумела вырвать лидерство, несмотря на то, что хозяева угрожали ему ударом головой Раде Крунича, который в итоге попал в перекладину.

Преимущество «Дженоа» зародилось на 17-й минуте, когда он реализовал угловой Маноло Портанова, и Остигар встретил его резким ударом головой по воротам, в результате чего вратарь Майк Меньян погиб.

Дженоа, которые больше полагаются на контратаки и стандартные положения, почти удвоили свое преимущество в конце первого тайма, к сожалению, два момента Портановой не привели к голу.

Дополнительных голов забито не было, и «Милан» обеспечил себе выход в четвертьфинал Кубка Италии.

Расстановка

«Милан»: Мейннан; Калулу, Габбиа, Томори (Флоренци, 24'), Тео Эрнандес; Тонали, Крунич (Бакайоко, 62'); Мессиас (Саелемакерс, 80), Мальдини (Диас, 62), Ребич (Леао, 62), Жиру (Робак, 118).

Генуя: Земпер; Хефти, Ванхеусден, Остигард (Бани, 111'), Васкес; Портанова (Гильоне, 106'), Бадель, Мелегони; Йебоа (Пандев, 87'), Кайседо (Дестро, 63'), Экубан (Кассата, 71').