Спорт Новости

Избыток голов, отсрочки из-за того, что Ман Сити по-прежнему контролирует АПЛ

Если не считать отсрочки из-за коронавируса, 28 голов в шести играх Премьер-лиги в День подарков стали изрядной дозой драмы, даже не изменив цвета титульной гонки.

Даже «Манчестер Сити», показавший счет 4: 0 на 25-й минуте, сумел встряхнуть ситуацию с 10-минутным взрывом во втором тайме, в результате чего получился триллер с девятью голами. Победа над «Лестером» со счетом 6: 3 оставила чемпионам на шесть очков впереди.

«Это были американские горки, типичный День подарков с множеством голов», - сказал городской менеджер Пеп Гвардиола. «Для всех это была развлекательная игра».

У Ливерпуля, занявшего второе место, действительно есть игра против Сити после того, как вспышка COVID-19 в Лидсе означала, что это была одна из трех игр, перенесенных в воскресенье.

А «Челси» сейчас сравнялся по очкам с «Ливерпулем» после того, как пришел сзади, чтобы обыграть «Астон Виллу» со счетом 3: 1. «Арсенал» отстал на шесть очков, но в отличной форме, обогнав «Норвич», занявший последнее место, 5: 0.

Четвертое место у «Арсенала» не так надежно, потому что «Тоттенхэм», победивший «Кристал Пэлас» со счетом 3: 0, отстает на шесть очков, но у него в запасе три игры после перенесенных в этом месяце коронавируса и снегопада.

Как и менеджер «Виллы» Стивен Джеррард, коллега «Палас» Патрик Виейра начал изоляцию в эти выходные после положительного результата теста. Palace не удалось отменить свой матч с Тоттенхэмом, но правление Премьер-лиги в воскресенье одобрило два переноса на вторник.

В Лидсе, который должен был принимать Вилла, и Вулверхэмптоне, который должен был играть в Арсенале, не хватало игроков для проведения матчей из-за вспышек COVID-19.

ОПОРНЫЙ ГОРОД

«Сити» выиграл девять матчей подряд в защите титула, заняв первое место и оторвавшись от турнира.

В молниеносной игре раннего гола Кевин Де Брюйне и Илкай Гундоган забили гол в открытой игре, а Рияд Махрез и Рахим Стерлинг забили гол после пенальти.

Лестер угрожал камбэком, когда Джеймс Мэддисон, Адемола Лукман и Келечи Ихеаначо забили за 10 минут второго тайма, но удар головой Эймерика Ляпорта и секундант Стерлинга облегчили «Сити» путь к победе.

В ЛУКАК ЗАКОНЧИЛАСЬ ЗАСУХА

Ромелу Лукаку не забивал в Премьер-лиге после домашнего матча с «Виллой». Поездка на Виллу положила конец засухе, которая совпала с травмами и выздоровлением от коронавируса.

Лукаку был снят со скамейки запасных в перерыве после матча, равного 1: 1, после того как Жоржиньо отменил забитый гол Риса Джеймса с пенальти за «Челси».

Лукаку потребовалось 11 минут, чтобы найти сетку после того, как он заглянул в ворота после навеса Каллума Хадсона-Одои. Фол Эзри Консы, прервавший забег Лукаку, привел к еще одному пенальти, который Жоржиньо реализовал в добавленное время.

СЕВЕРНЫЙ ЛОНДОН ПОБЕЖДАЕТ

Сейчас у «Тоттенхэма» шесть матчей без поражений с тех пор, как Антонио Конте возродил заявку на выход в Лигу чемпионов.

Лукас Моура забил один и забил голы Гарри Кейну и Сон Хын Мин. Вилфрид Заха был удален с поля на 37-м месте, когда Пэлас уже отставал со счетом 2: 0 после того, как бросил оружие Давинсону Санчесу, который уже был предупрежден.

«Мы должны продолжать совершенствоваться, - сказал Конте, - чтобы использовать уверенность, которая улучшит нас. Мы очень хорошо знаем, я очень хорошо знаю, у нас есть большая работа».

Четвертая подряд победа «Арсенала» в чемпионате пришлась на блестящую игру: Букайо Сака дважды забил, Киран Тирни забил гол, Александр Ляказетт реализовал пенальти, а Эмиль Смит Роу завершил разгром в добавленное время.

ДРУГИЕ МАТЧИ

Брайтон отпраздновал первую победу в лиге из 12 попыток подняться над «Лестером» на девятое место в турнирной таблице. Леандро Троссар и Нил Моупай забили в первом тайме и одержали победу над Брентфордом со счетом 2: 0.

«Вест Хэм» был вытеснен с пятого места после проигрыша «Саутгемптону» со счетом 3: 2, несмотря на то, что дважды выступал сзади.

Первый матч Мохамеда Эльюнусси был отменен Михаилом Антонио, а Саид Бенрахма сравнял счет с «Вест Хэмом» после пенальти Джеймса Уорд-Проуза.

Удар головой Яна Беднарека в 70-м месте обеспечил победу Саутгемптона.