Спорт Новости

Кавани спасает Манчестер Юнайтед в розыгрыше Ньюкасла

Ньюкасл, Соединенное Королевство: Эдинсон Кавани избавил Манчестер Юнайтед от покраснения после перерыва в связи с коронавирусом, когда уругвайец спас в понедельник ничью 1: 1 в борьбе с Ньюкаслом.

Команда Ральфа Рангника уступила место яркому раннему голу Аллана Сен-Максимина и долгое время проигрывала на стадионе Сент-Джеймс Парк.

Но Кавани сошел со скамейки запасных и забил свой первый гол с октября во втором тайме, гарантируя, что Рангник избежал своего первого поражения в четырех играх на посту временного менеджера «Юнайтед».

«Юнайтед» остается на седьмом месте в Премьер-лиге, на семь очков отставая от четвертого «Арсенала» с двумя играми в запасе.

Рангник выиграл свои первые две игры в чемпионате с тех пор, как сменил уволенного Оле Гуннара Сульшера, но ни одна игра не была особенно убедительной, и это была еще одна неутешительная попытка.

У `` Юнайтед '' было оправдание вспышкой Covid, которая вынудила их к 16-дневному периоду бездействия с тех пор, как они выиграли 1: 0 в Норвиче 11 декабря.

Их игры с Брентфордом и Брайтоном были отложены, а тренировочная площадка клуба закрыта на четыре дня.

Но, невзирая на хаос, связанный с коронавирусом, Рангник будет знать, что `` Юнайтед '' должен резко улучшиться, если они хотят финишировать в четверке лучших.

Второй нижний «Ньюкасл» завершил серию из трех проигрышей, оставив им два очка в безопасности после наиболее обнадеживающего показа восьмиматчевого правления Эдди Хоу.

Однако вид хромающих из-за травм Сен-Максимина и Каллума Уилсона стал серьезным ударом для Хоу, который выиграл всего один раз с тех пор, как заменил уволенного Стива Брюса.

Хотя их ситуация с Covid улучшилась, «Юнайтед» по-прежнему не смог полностью восстановить здоровье после того, как в воскресенье защитник Швеции Виктор Линделоф дал положительный результат.

Рафаэль Варан вернулся после травмы и заменил Линделофа, но «Юнайтед» выглядел ржавым после вынужденного увольнения, и «Ньюкасл» воспользовался преимуществом, чтобы вырвать преимущество на седьмой минуте.

Варан небрежно передал владение мячом Шону Лонгстаффу, и тот выбрал Сен-Максимина.

Французский вингер продемонстрировал свои завораживающие способности к ведению мячей, проскользнув мимо Диого Далота и Гарри Магуайра, прежде чем нанести ожесточенный удар мимо Дэвида Де Хеа с края площадки.

«Ньюкасл» представлял реальную угрозу на контратаке, и Джонджо Шелви вырвался с центральной линии из-за 25-ярдовой ракеты, которую Де Хеа оттолкнул.

«Юнайтед» изо всех сил пытался оказать хоть какое-то влияние в первом тайме, их летаргия заключалась в неудачном ударе Криштиану Роналду, который вызвал издевательский рев восторга в Гэллоугейт-Энд.

Гости скрипели, и Уилсон получил мяч в сетке после вдохновенной передачи Сен-Максимина, но офсайд помешал форварду праздновать.

Рангник ответил, послав Санчо и Кавани вместо Фреда и Гринвуда в перерыве.

Важно отметить, что Сен-Максимен должен был забивать с близкого расстояния, которому не хватало силы, чтобы обыграть Де Хеа.

«Юнайтед», наконец, начал выходить из своей оболочки, и бросок Маркуса Рэшфорда заставил Мартина Дубравки опрокинуть его.

Кавани упустил хороший шанс из-за передачи Санчо, и разочарование Роналду вылилось в край, когда он получил желтую карточку за безрассудный вызов Райану Фрейзеру, который заставил «Ньюкасл» получить красную карточку.

Фрейзер чуть не потребовал немедленного возмездия язвительным напором, который Де Хеа спас на полную катушку.

Но «Юнайтед» сравнял счет на 71-й минуте, когда Далот прострелил Кавани, и нападающий Уругвая нанес удар ножом со второй попытки после того, как его первая попытка была заблокирована.

Это был 80-й гол в лиге, пропущенный «Ньюкаслом» в 2021 году, больше всех команд Премьер-лиги за календарный год.

Кавани почти смог забить через 81 мгновение после того, как его удар от ворот был зацеплен Джамаалом Ласселлесом с линии ворот.

В драматическом финале игрок «Ньюкасла» Джейкоб Мерфи ударил по штанге бигуди, прежде чем удар Мигеля Альмирона привел к блестящему спасению от Де Хеа.