Кубок африканских наций: действующие чемпионы Алжира рано отправляются домой

Дуала - Действующий чемпион Алжир был вынужден вернуться из Кубка африканских наций досрочно после того, как выбыл из-за того, что уступил Кот-д'Ивуар, 1–3, в финальном матче на выбывание группы E на стадионе Джапома, Дуала, Камерун, четверг (20/ 1/2022) или пятница WIB.

Несмотря на то, что Алжир больше владел мячом, Алжир смог забить только один утешительный гол, забитый Софьяном Бендебкой после того, как их голы поочередно забили Франк Кесси, Ибрагим Сангаре и Николя Пепе.

Алжир вернулся из Камеруна всего с одним очком и занял последнее место в итоговой таблице группы E, в то время как Кот-д'Ивуар вышел в 1/8 финала как победитель группы с семью очками.

Действующие чемпионы фактически чуть не открыли счет первыми благодаря Исмаэлю Беннасеру на 21-й минуте, но, к сожалению, удар игрока года Кубка африканских наций 1999 года все же попал в штангу.

Минутой позже товарищ Беннасера ​​по «Милану» Кесси сумел вывести «Кот-д'Ивуар» вперед своим ударом с левой ноги, завершив передачу Пепе.

Алжир попытался нанести ответный удар, когда на 27-й минуте подал угловой, но удар головой Рами Бенсебайни прошел мимо ворот.

Кот-д'Ивуар удвоил свое преимущество за шесть минут до перерыва, когда Сангаре пробил головой со штрафного Сержа Орье, но голкипер Раис М'Мболи промахнулся, и счет 2:0 продолжался до перерыва.

Преимущество в два гола сделало Кот-д'Ивуар более уверенным во втором тайме, и они смогли увеличить отрыв после того, как Пепе воспользовался передачей Себастьяна Халлера, и на 54-й минуте алжирцы снова пропустили гол.

У Алжира был шанс нанести ответный удар, когда они выиграли пенальти через три минуты, но палач Рияд Марез нашел, что его казнь попала в штангу.

Возмездие алжирцев наконец окупилось на 72-й минуте, когда Бендебка, выйдя на замену Беннасера, направился домой из углового Аиссы Манди.

К сожалению, Алжир не смог продолжить свой натиск, сдерживаемый жесткой защитой Кот-д'Ивуара.

Вместо этого Кот-д'Ивуар снова забил гол Алжира на третьей минуте компенсированного времени благодаря Галлеру, но, к сожалению, VAR не засчитал гол из-за офсайда, и когда прозвучал финальный свисток, счет был 3:1.