Лига 1: «Марсель» проигрывает «Лиллю» со счетом 1:1, «Ренн» побеждает со счетом 6:0

У «Марселя» был дополнительный игрок на час, но дома во французской лиге он сыграл вничью 1:1 с действующим чемпионом «Лиллем» и отстал от «Ниццы», занявшей второе место, на два очка.

Вингер сборной Турции Дженгиз Ундер сравнял счет за «Марсель» блестящим ударом в правый угол после быстрого углового Димитрия Пайе на 75-м месте.

Марсель, занявший третье место, сыграл на игру меньше, чем Ницца.

После того, как голкипер «Марселя» Пау Лопес сделал прекрасный сейв после удара ветерана сборной Турции Бурака Йылмаза, голландский защитник Свен Ботман уверенно пробил головой с углового на 15-й минуте.

Могло стать еще хуже, так как настороженный Лопес сдержал удар головой Йилмаза в упор от навеса Ренато Санчеса.

Несмотря на то, что полузащитник Бенджамин Андре был удален за вторую желтую карточку на 32-м месте, «Лилль» продвинулся вперед, а вингер Джонатан Бамба сделал отличный сейв от Лопеса мощным ударом.

Йылмаз думал, что Бамба в 70-м повел в счете 2:0, но гол был исключен из-за узкого офсайда после видеообзора.

Впечатляющий «Ундер» почти выиграл его в добавленное время блестящим ударом из дальнего угла, который привел к столь же прекрасному сейву вратаря Иво Грбича.

Ранее «Ренн» стильно оправился после трех поражений подряд, разгромив «Бордо» со счетом 6:0 дома и вернув себе четвертое место.

Четвертое место гарантирует место в Лиге Европы в следующем сезоне, но Ренн стремится попасть в тройку лучших и место в Лиге чемпионов.

Нападающий Гаэтан Лаборде и вингер Мартин Терье забили по 10 голов каждый в этом сезоне — столько же, сколько звезда «Пари Сен-Жермен» Килиан Мбаппе.

Терьер вывел «Ренн» вперед, а капитан Бенжамен Буриго забил незадолго до перерыва. Лаборд забил за час до того, как Адриен Трюфферт забил гол на 69-й минуте, а его вышедший на замену Серу Гираси дважды забил гол на заключительном этапе.

В первом домашнем матче Филиппа Клемана за «Монако» нападающий сборной Франции Виссам Бен-Йеддер забил дважды в домашней победе над «Клермон Футом» со счетом 4:0. Монако опередил Ланса по разнице мячей и занял пятое место.

«Страсбур» поднялся на седьмое место после победы над «Монпелье» со счетом 3:1, который добивался пятой победы подряд.

Полузащитник Флоран Молле вывел «Монпелье» вперед вперед, но «Страсбург» за последние 15 минут забил трижды благодаря Маджиду Варису, Адриену Томассону и нападающему-ветерану Кевину Гамейро.

ДРУГИЕ МАТЧИ

Пенальти нападающего Муссы Дембеле в первом тайме хватило, чтобы «Лион» в середине таблицы выиграл у «Труа» со счетом 1:0. Это был 50-й гол Дембеле с момента перехода в «Лион» из шотландского клуба «Селтик» в 2018 году.

Труа находится на 17-м месте, но Мец ушел из зоны вылета, победив «Реймс» со счетом 1:0, а «Лорьян» сыграл вничью 0:0 дома с «Анже».

Лидер лиги «ПСЖ» опережает «Ниццу» на 11 очков после неуклюжей домашней победы над «Брестом» со счетом 2:0 в субботу.