Манчестер Сити и Лестер снимают триллер по случаю сокращенного Дня подарков в Премьер-лиге

«Манчестер Сити» увеличил лидерство в Премьер-лиге после разгрома «Лестер Сити» 6: 3 в воскресенье.

Традиционный список матчей Дня подарков в Премьер-лиге был сокращен из-за переноса трех игр из-за COVID-19, в том числе матча Ливерпуля с Лидс Юнайтед, и команда Пепа Гвардиолы в полной мере воспользовалась преимуществом, хотя тренеру Сити это не понравилось. Его сторона позволила Лестеру спасательный круг, когда они высматривали графа.

Казалось, что голы Кевина де Брюйне, Илкая Гундогана и пенальти Рияда Махреза и Рахима Стерлинга вывели лидеров лиги из поля зрения к 25-й минуте, но после перерыва «Лестер» отбился.

Джеймс Мэддисон на 55-й минуте, Адемола Лукман и Келечи Ихеаначо вернули «Лестер» в игру до того, как Эймерик Ляпорт и секундант Стерлинга обеспечили «Сити» три очка.

«Челси» по-прежнему отстает от лидерства на шесть очков после того, как пришел сзади и обыграл «Астон Виллу» со счетом 3: 1. Рис Джеймс пробил головой в свои ворота на 28-й минуте, но Жоржиньо сравнял счёт шесть минут спустя.

Ромелу Лукаку вывел «Челси» вперед, забив свой первый гол с сентября на 56-й минуте, и, несмотря на смелую игру «Виллы», Жоржиньо заверил «Челси» в набранных очках своим вторым промахом в игре в компенсированное время.

«Вест Хэм» уступил позиции после захватывающего домашнего поражения со счетом 3: 2 от «Саутгемптона», набравшего очки благодаря голам Мохамеда Эльюнусси. Джеймс Уорд-Проуз и Ян Беднарек, забившие на 70-й минуте после того, как Михаил Антонио и Саид Бенрама дважды сыграли вничью на уровне Вест Хэма.

«Арсенал» разгромил «Норвич» со счетом 5: 0 на Кэрроу Роуд, подтвердив свою борьбу за место в четверке лучших с двумя голами Букайо Сака и ударами Кирана Тирни, Александра Ляказетта и Эмиля Смита Роу, завершивших разгром.

Тем временем «Тоттенхэм» одержал дома победу со счетом 3: 0 над «Кристал Пэлас» благодаря голам Гарри Кейна и Лукаса Моура, которые увеличили «Шпоры» 2: 0 на 34-й минуте. Затем Вилфрид Заха упростил задачу «Шпорам», когда был удален через несколько минут, а Сон Хын Мин завершил счет за 16 минут до конца.

Наконец, голы в первом тайме Леандро Троссара и Нила Мопея помогли «Брайтону» завершить серию из 11 игр чемпионата без побед, обыграв «Брентфорд» 2: 0.