На Madrid Open дальше без украинцев

Первая ракетка Украины Александр Долгополов прекратил свое выступление на престижном теннисном турнире Madrid Open, который проходит в столице Испании, с призовым фондом 5,3 миллиона долларов.

В первом раунде украинец встретился с американцем Стивом Джонсоном. Первый сет Долгополов отдал сопернику слишком легко, даже не сумев навязать борьбу Джонсону на его подачах. Во втором сете ситуация изменилась, и уже Александр вел игру. В решающей партии ни один из соперников не хотел уступать, стабильно беря собственную подачу, а на тай-брейке крепче нервы оказались у украинца.

Следующим соперником Долгополова стал Милош Раонич из Канады. До нынешней встречи у соперников было равенство в очных матчах, но на этот раз удача была на стороне канадца. Милош выиграл первый сет за счет всего одного брейка на подаче украинца, вторую партию Долгополов выиграл, опять же удачно сыграв на тай-брейке, а вот на решающий сет у него не хватило сил – ни физических, ни моральных, и итоговая победа Раонича является вполне закономерной.

Madrid Open – 2016

Первый раунд

Александр Долгополов, Украина (29) – Стив Джонсон, США (32) – 2:1 (3:6, 6:3, 7:6)

Второй раунд

Александр Долгополов, Украина (29) – Милош Раонич, Канада (10) – 1:2 (4:6, 7:6, 2:6)

Напомним, ранее свое участие на турнире в женских соревнованиях прекратили украинки Екатерина Бондаренко, Элина Свитолина и Леся Цуренко.