Ничья против Вьетнама, Индонезия открывает возможность для выхода в полуфинал

Сингапур. Сборной Индонезии удалось свести Вьетнам к нулевой ничьей со счетом 0: 0 в матче Кубка AFF 2020 в среду (15.12.2021). Эта жеребьевка дает Индонезии возможность выйти в полуфинал Кубка AFF 2020 года.

Индонезия начала выходить из-под давления Вьетнама во втором тайме после того, как Вьетнам давил на него в течение первых 45 минут.

На 57-й минуте удар Эзры Валиана все же мог заблокировать вьетнамский игрок.

На 59-й минуте Фан Ван Дюк все же пробил мимо ворот Надео Аргавинаты.

Благодаря тому, что сборная Индонезии использовала длинную схему мяча, во втором тайме матч прошел более открыто.

На 67-й минуте Рики Камбуая попытался пробежать соло, но сел на мель у ног вьетнамских футболистов.

Надео дважды отразил гол Индонезии на 70-й и 72-й минутах.

На 80-й минуте пас Ябеса Рони все еще мог быть прочитан вьетнамскими футболистами.

На 87-й минуте после резкого удара Нгуен Фонг Хонг все же пробил от ворот сборной Индонезии.

Пока судья не дал длинный свисток, окончательный результат матча между Индонезией и Вьетнамом был 0: 0.

В результате этой жеребьевки Индонезия заняла первое место в группе B Кубка AFF, а Вьетнам занял второе место. Обе команды имеют одинаковое значение 7, и только результативность забитых мячей +6 в Индонезии позволяет «Красным» и «Белым» занимать лидирующие позиции.

У Индонезии остается один матч против главного соперника Малайзии в группе B, у которого еще есть шанс выйти в полуфинал. Между тем, в субботу (18.12.2021) Вьетнам встречается с Камбоджей.