«Ньюкасл» изо всех сил пытается найти формулу победы, так как еще два очка потеряны против «Уотфорда».

Ничья 1:1 на "Сент-Джеймс Парк" означает, что команда Эдди Хоу потеряла 21 очко с победных позиций в этом сезоне и остается в тройке худших

НЬЮКАСЛ: В футболе выигрывать матчи — это как привычка. Это заразно.

К сожалению, так тоже не выигрывает их. А «Ньюкасл Юнайтед» разработал распорядок дня, от которого они просто не могут избавиться. Ничьи и поражения стали нормой для «Сорок», будь то при Стиве Брюсе и Эдди Хоу после этого.

И в битве за вылет, если это можно так назвать, эта одержимость — почти зависимость — является невероятно важным аспектом футбольного клуба, который в противном случае источает уверенность и позитив.

Ничья 1:1 с «Уотфордом» дома стала разочаровывающим исходом матча, объявленного «обязательным для победы» для «Ньюкасла».

Шуточный удар Аллана Сен-Максимина дал «Сорокам» преимущество в начале второго тайма, но Жоао Педро прокрался вперед с поздним ударом головой, что еще больше подорвало стремление «Юнайтед» к выживанию.

Главный тренер Эдди Хоу передал дебют в Премьер-лиге двум новичкам «Юнайтед»: многомиллионный фронтмен Крис Вуд возглавлял линию, а Киран Триппьер, дебютировавший на прошлой неделе в Кубке Англии, занимал позицию правого защитника.

«Сороки» начали встречу на переднем крае, а Джолинтон загрохотал по дереву в течение первых пяти минут. Навес Райана Фрейзера нанес крупный бразилец по воротам, но угол перекладины и штанги лишил его второго удара в кампании.

В ярком дебюте Джош Кинг, постоянная угроза для «Хорнетс», пролетел мимо штанги, когда его освободили справа от «Юнайтед».

Будучи объектом критики фанатов «Ньюкасла» под руководством предыдущего менеджера Стива Брюса, игрок сборной Шотландии Фрейзер омолодился, и его навес справа и комбинации с Триппьером стали звездным часом первого тайма.

Его подача привела к тому, что Джоелинтон и Вуд оба приблизились к удару головой.

Без голов в перерыве игра была интересной во многих отношениях, но в последней трети игры сильно не хватало качества с обеих сторон.

Все изменилось буквально через мгновение во втором периоде, когда Сен-Максимен, безжизненный в течение 49 минут, зажег эту встречу своим волшебством на фланге.

Француз оставил спотыкающегося Джереми Нгакиа на крайнем левом фланге, прежде чем врезаться, чтобы разбить дом и открыть радостные праздники в еще одном аншлаговом парке Сент-Джеймс.

И хотя это было всем, чего хотели Хоу и болельщики «Юнайтед», и даже больше, они так легко уступили инициативу в последующий период.

По мере того как владение мячом и давление «Уотфорда» росли, росло и беспокойство среди верующих «Юнайтед».

Слишком пассивным был подход со скамейки, слишком сдержанным, слишком смиренным со своей судьбой.

Это было не меньше, чем заслуживали гости, доминировавшие большую часть второго тайма.

С этим голом «Юнайтед» вернулся в тройку худших — они вырвались из нее на 38 минут второго тайма — и продолжили нежелательный рекорд потери очков с победных позиций в этом сезоне.

Это 21 за сезон, и эту тенденцию необходимо остановить, если они хотят оставаться в Премьер-лиге после мая.

Хоу наслаждался домашними играми с «Брентфордом», «Норвич Сити», «Кембридж Юнайтед», а теперь и с «Уотфордом», чтобы одержать победы. Юнайтед не выиграл ни одного. У него также был карт-бланш на трансферном рынке, и в этом месяце ему было разрешено потратить около 50 миллионов долларов на новобранцев.

Глядя на эти факты, трудно понять, что на самом деле потребуется, прежде чем мы увидим значительный рост состояния на Тайнсайде.

Часы тикают, и выигрышных игр скоро станет мало.

Время не на стороне «Юнайтед» или Хоу.

Разговоры дешевы, как и трансферы по большому счету, когда речь заходит о владельцах PIF, но результаты оказываются даже слишком богатыми для Сорок, независимо от поддержки.

Стоимость вылета из высшего дивизиона — немыслимая для новых владельцев — оценить еще труднее.