Победите Тоттенхэм, Челси в финале Кубка лиги

Лондон, - «Челси» вступил в финал Кубка лиги или Кубка EFL после победы над «Тоттенхэмом» со счетом 2: 0 в первом полуфинальном матче на стадионе «Стэмфорд Бридж» в среду (01.05.2022) или ранним утром в четверг WIB.

Обе команды снова встретятся во втором полуфинальном матче дома с «Тоттенхэмом» 12 января 2022 года. Между тем другой полуфинал между «Ливерпулем» и «Арсеналом» был отложен из-за вспышки Covid-19.

«Челси» одержал верх перед ответным матчем на следующей неделе: два гола Кая Хаверца и автогол Бена Дэвиса.

«Синие» блестяще стартовали, когда Кай Хаверц забил свой пятый гол в сезоне всего за пять минут. До этого Бен Дэвис забил автогол на 34-й минуте.

Теперь синие надеются завершить работу на севере Лондона в следующую среду, чтобы выйти в свой первый финал Кубка лиги с 2019 года.

«Челси» должен был быть впереди с большим отрывом, потому что несколько моментов не принесли результата, несмотря на то, что казалось, что он доминирует. Сторонники синих наверняка надеются, что многие упущенные возможности не повредят им во второй встрече позже.

Но эту победу пришлось заплатить довольно дорого. Хаверц получил травмы и ушибы от удара по голове и предположительно сломанного пальца. «Синие», конечно, надеются, что нападающий не будет отсутствовать надолго.

Положительные тесты на Covid-19 у Тьяго Силвы и Н'Голо Канте вызвали большее беспокойство в тот вечер, но «Челси» хорошо приспособился, чтобы вырвать полностью заслуженную победу.

Ромелу Лукаку вернулся в строй после того, как его позиция в команде была заморожена из-за его неоднозначного интервью. Но бельгийский форвард забить не сумел. Он стартовал с первых минут и отыграл 90 минут. Бывший нападающий «Интера» был дисквалифицирован «Челси» за его недавнее интервью, в котором раскрывается его недовольство на «Стэмфорд Бридж».

После пропуска воскресного матча Премьер-лиги, извинений и уплаты штрафа 28-летний клубный рекордсмен вернулся в строй, чтобы доказать свою приверженность.

Первый гол был забит Маркосом Алонсо, который отдал пас на Хаверца на левом фланге штрафной. Затем немец увеличил передачу и обыграл голкипера Уго Льориса ударом, который нанес Давинсон Санчес.

Второй гол «Челси» был забит, когда защитник Джафет Танганга попытался защитить свою зону ударом головой. Но мяч отскочил от взволнованного плеча Дэвиса. Мяч тогда не мог ожидать вратарь Уго Льорис и стал вторым голом для подопечных Томаса Тухеля.

Во втором тайме голов не было. «Челси» также ведет с преимуществом в два гола перед второй встречей на следующей неделе.