Покори Тай-цзы Инь, Аканэ Ямагути стала чемпионкой мира

Уэльва. В женском одиночном разряде из Японии Аканэ Ямагути успешно завоевала титул чемпиона мира после победы над Тай Цзы Инь на чемпионате мира BWF 2021 года или чемпионате мира по бадминтону.

Аканэ выиграла титул после победы над Тай Цзы Инь 21–14, 21–11 во Паласиос-де-лос-Депортес Каролина Марин, Уэльва, Испания, воскресенье (19.12.2021).

Конкуренция была ожесточенной, и многие из них были окрашены длительными митингами. Акана прошла первый интервал с небольшим преимуществом 11-10 за 10 минут. После перерыва игра Аканэ стала для Цзы Инь более сложной. В итоге первая игра завершилась победой со счетом 21-14.

Затем во второй игре Тай Цзы Инь успел контролировать ход матча, пока не вышел вперед. К сожалению, Цзы Инь был непоследователен и допустил множество ошибок. Этим моментом воспользовалась Аканэ, которая возглавила второй интервал со счетом 11-9.

После этого Аканэ тут же нажала на газ и выиграла 16-10. Аканэ смогла сохранить преимущество до закрытия второй игры со счетом 21-11.