Премьер-лига: «Манчестер Юнайтед» ворвался в четверку лучших после победы над «Вест Хэмом», «Эвертон» еще больше отстает

«Манчестер Юнайтед» боролся, но перешел в четверку лучших в Премьер-лиге благодаря последнему второму голу Маркуса Рэшфорда, который принес им победу со счетом 1: 0 над «Вест Хэм Юнайтед» на «Олд Траффорд» в субботу.

«Эвертон» начал жизнь после Рафы Бенитеса почти так же, как и закончил ее – поражением – поражением дома от «Астон Виллы» со счетом 1:0, в результате чего они оказались на 16-м месте, всего на четыре очка выше зоны вылета.

«Ньюкасл Юнайтед» укрепил их надежды на выживание, победив «Лидс Юнайтед» со счетом 1: 0, что принесло им вторую победу в сезоне, а «Вулверхэмптон Уондерерс» выиграл у «Брентфорда» 2: 1.

«Юнайтед» мало что создал против осторожного «Вест Хэма», но после того, как ранее вывел Рэшфорда, временный менеджер Ральф Рангник бросил Эдинсона Кавани и Антони Марсьяля за восемь минут до конца, и все трое приложили руку к голу.

Марсьяль подобрал мяч у Криштиану Роналду и подал на Кавани, который отдал низкий мяч в заднюю штангу, где Рэшфорд реализовал. Три очка позволили «Юнайтед» опередить «Вест Хэм» и вернуться в четверку лучших впервые с начала октября. «Юнайтед» набрал 38 очков в 22 матчах, а «Хаммерс» сейчас на пятом месте с 37 из 23.

«Манчестер Сити», который позже в субботу играл в «Саутгемптоне», лидирует с 56 очками, «Ливерпуль» — 45, а «Челси» — 44 очка. Неприятная атмосфера царила в Гудисон Парке, где гости Астон Виллы сбивали игроков ракетами, брошенными из толпы.

Эмилиано Буэндиа забил решающий гол незадолго до перерыва, ударив головой, который прошел мимо вратаря Джордана Пикфорда, и празднование привело к тому, что с трибун была запущена бутылка, которая попала в игроков «Виллы».

Лукас Динь, которого фанаты «Эвертона» освистали по его возвращении в «Гудисон Парк» после трансфера на прошлой неделе, оказал помощь, и в него также попал предмет, а стюарды и полиция пытались идентифицировать преступников.

«Эвертон», который ищет нового тренера, а бывший нападающий Дункан Фергюсон возглавил его на временной основе, с сентября одержал одну победу в лиге.

Гол Джонджо Шелви на 75-й минуте принес «Ньюкаслу» победу со счетом 1: 0 над «Лидс Юнайтед». Хозяева провели интересный первый тайм, а Дэну Джеймсу помешал отличный сейв вратаря «Ньюкасла» Мартина Дубравки в начале матча.

Несмотря на то, что «Лидс» продолжал господствовать после перерыва, «Лидс» без травмированного нападающего Патрика Бэмфорда не смог добиться прорыва, и их неспособность окупить давление дорого обошлась, поскольку Шелви реализовал штрафной удар.

Победа была решающей для гостей, которые поднялись на 18-е место в турнирной таблице, на одно очко от зоны безопасности, сыграв на одну игру меньше, чем «Норвич Сити» на 17-м месте, и на семь очков отставая от «Лидса» на 15-м.

Полузащитник «Вулвз» Рубен Невес пробил на 78-й минуте и закрепил победу над «Брентфордом» со счетом 2:1 в матче, который был временно прерван по соображениям безопасности.

Гости сопротивлялись после того, как первый удар Жоао Моутинью был отменен Иваном Тони из Брентфорда. Игра была остановлена ​​на 19 минут в первом тайме из-за того, что беспилотник завис над стадионом Brentford Community.