Сака Брейс ведет Арсенал к разгрому против Норвича 5: 0 в АПЛ

Двойной дубль от Букайо Сака помог «Арсеналу» укрепить свои позиции в четверке лучших в Премьер-лиге, одержав в воскресенье победу над «Норвич Сити» на Кэрроу Роуд со счетом 5: 0.

Эта победа временно переместила «Арсенал» на третье место в пределах трех очков от «Челси» - до того, как клуб из западного Лондона выиграл 3: 1 на «Астон Вилле» позже в воскресенье, - но все же на 12 очков отставал от лидера лиги «Манчестер Сити».

Сака открыл счет гостям на шестой минуте, когда он отправил домой пас Мартина Одегаарда, который снова стал автором секунданта «Арсенала», когда он с близкого расстояния выставил защитника Кирана Тирни.

Сака добавил второй на 67-м, Александр Ляказетт реализовал свой пенальти на 84-м, а вышедший на замену Эмиль Смит Роу завершил разгром на первой минуте компенсированного времени.

«Норвич» остался последним в таблице, отставая от безопасности на три очка.