«Тоттенхэм» провел последний в истории камбэк и выиграл матч АПЛ

В качестве дополнительной награды для «Тоттенхэма» эта победа позволила команде обойти яростного соперника «Арсенал» и занять пятое место в лиге

ЛЕСТЕР, Великобритания: «Тоттенхэм» впервые в истории одержал победу в матче Премьер-лиги в среду.

Неожиданностью стал и поворот «Манчестер Юнайтед» во втором тайме.

В драматическую ночь в высшем дивизионе Англии «Тоттенхэм» проигрывал «Лестеру» после 94 минут и 52 секунд. В течение двух минут Стивен Бергвейн забил два гола и практически ниоткуда закрепил победу со счетом 3:2.

В качестве дополнительной награды для «Тоттенхэма» победа позволила команде опередить яростного соперника «Арсенал» и занять пятое место в лиге — всего на одно очко от позиций в Лиге чемпионов с играми в запасе.

«Моя команда показала, что не хочет сдаваться, и мы должны бороться до конца», — сказал менеджер «Тоттенхэма» Антонио Конте, чей непревзойденный рекорд в лиге в составе лондонского клуба сохранился.

Предыдущее последнее возвращение произошло, пожалуй, в самой известной игре Премьер-лиги, когда «Манчестер Сити» забил гол на 92-й и 94-й минутах, обыграв «Куинз Парк Рейнджерс» со счетом 3:2 и завоевав титул в мае 2012 года.

«Юнайтед» остался седьмым, но отстает от «Тоттенхэма» на одно очко, сыграв на две игры больше.