В преддверии матча Индонезии с Сингапуром линию защиты национальной сборной необходимо залатать

Джакарта, - Необходимо улучшить координацию линии защиты сборной Индонезии, чтобы предвидеть контратаки Сингапура и высокие передачи в штрафной в преддверии ответного матча полуфинала Кубка AFF 2020 в субботу (25.12.2021).

Присутствие центрального защитника Альфеандры Девангга Сантозы, которая выиграла титул лучшего игрока в матче против Вьетнама в прошлую среду (15.12.21), еще не стало гарантией прочной задней линии команды Гаруды. Точно так же, хотя есть «башня» Элкана Бэгготта высотой 196 см с левой стороны защиты.

Это было доказано в первой встрече полуфинала Кубка AFF 2020 года на Национальном стадионе в Сингапуре, Индонезия, который был таким мощным, когда они обыграли Малайзию 4: 1, чуть не упали, несмотря на хорошую игру.

Полузащита и передняя часть команды южнокорейского тренера Шин Тэ Ёна в первом тайме были весьма креативными. Плотный прессинг на соперника также является сильной стороной Asnawi Mangkualam Cs.

Однако все это продолжалось не полные 90 минут. Во втором тайме «Сингапур», которого тренировал Тацума Ёсида из Японии, не только смог сравнять счет, но и практически повел в счете.

Во втором тайме атакующий полузащитник Фарис Рамли, который должен был стать двойным нападающим Сингапура с Ихсаном Фенди, почти сравнял счет на 63-й минуте.

Атака Сингапура началась с того, что индонезийские игроки Рахман Ирианто и Пратама Архан взяли галочку с левого фланга индонезийской защиты. Однако мяч украл сингапурский игрок, который тут же передал его нападающему Ихсану Фанди возле штрафной.

Ихсан Фанди и Элкан Бэгготт. (AFP)

В ту секунду линию защиты Гаруды все еще охраняли три защитника, а именно Элкан Бэгготт, Альфеандра Девангга и Фахрудин Арианто. Между тем, Аснави Мангкуалам находится далеко на правом краю поля и чуть в центре.

Трое индонезийских защитников не смогли предвидеть движения соперника, хотя мяч, который был передан нападающему Ихсану Фанди, был успешно срезан Элканом Багготом.

Срезанный мяч Элкана не мог контролировать ни Элкан, ни Альфаандра Девангга, которые стояли близко друг к другу. Именно Фарис Рамли сумел перехватить мяч и врезался в штрафную индонезийской штрафной.

Единственным защитником, который смог заблокировать Фариса, был Фахрудин Арианто. Однако Фарис легко обманула эту фамилию. Тем временем Аснави Мангкуалам, который пришел на помощь с правой стороны защиты, все еще быстро проигрывал.

К счастью, Фарис нанес удар левой ногой. Как было заснято камерой, Аснави Мангкуалам выглядит рассерженным из-за инцидента.

Альфеандра Девангга (слева) (PSSI)

Между тем, ответу Сингапура предшествовала ошибка Альфаандры Девангга, которая обеспечила длинный проход из зоны обороны Индонезии в зону обороны Сингапура.

Девангга осмелился сделать длинный пас, хотя его сопровождал только Элкан Бэгготт слева и Фахрудин Арианто справа. Даже тогда их расстояние велико. Между тем, прямо перед их рядами по-прежнему стояли четыре сингапурских игрока.

Пасс Девангги был неточным, потому что его пробил головой защитник из Сингапура. Мяч сразу же получил ловкий и быстрый нападающий Фарис Рамли.

Ихсан Фанди пробил ворота Индонезии. (AFP)

Фэрис перехитрила Фахрудина. Не удалось и Девангге перехватить Фариса, отдавшего мяч Ихсану Фанди.

У Элкана Багго тоже были проблемы. 19-летний игрок, которому также приходилось защищать Шавала Ануара, не смог вывести Ихсана Фанди в офсайд.

Ихсан обошел стороной и обманул вратаря Аргавинату. Превосходство Индонезии исчезло.

Особо, гол пришелся всего с трех касаний сингапурских футболистов. Сначала удар головой защитника, который отразил передачу Девангги. Во-вторых, дриблинг Фарис. В-третьих, последний штрих Фанди.

Эту модель невозможно повторить в сегодняшнем матче. По этой причине необходимо подлатать возможности и видение защиты отряда Гаруды, чтобы координация была более плотной.

Поздравления от поражения

На 72-й минуте Индонезия пережила поражение. Все началось с углового удара Шахдана Сулаймана. Мяч встретил 30-летний старший защитник Сингапура Сафуван Бахарудин.

Мяч идет вправо и находится вне досягаемости вратаря Аргавинаты. К счастью, заголовок Сафувана Бахардина попал в штангу.

Проиграйте дуэль из-за мяча. (AFP)

Лучшая игра с мячом, выигранная Сингапуром, казалась повторением первого тайма, когда Сафуван Бахарудин, игрок ростом 181 см, также едва не забил гол Аргавинаты на 21-й минуте.

Когда тот штрафной, почти с середины поля, исполнил Шахдан Сулейман.

Мяч проскользнул в штрафную на правой стороне индонезийской защиты, где Сафуван Бахарудин ждал без сопровождения.

Удар головой Сафувана Бахарудина был очень точен по отношению к воротам Аргавинаты. Гол не удалось создать, потому что 187-сантиметровый резервный вратарь «Бали Юнайтед» сумел отразить мяч, хотя и с трудом.

Различные угловые удары индонезийскими игроками могут иметь большое значение в игре по сравнению с первой встречей.

Несколько раз атаки, построенные Сингапуром с нуля, успешно подавлялись игроками сборной Индонезии. Это из-за плотного прессинга и неутомимых центральных игроков.

На что следует обратить внимание, так это на удар Сингапура по мертвому мячу возле индонезийской штрафной, который закончился воздушной дуэлью и удар молнии в результате перехвата (отсечение атаки соперника), как и в первом матче.