Новости

Хорватская лыжница Леона Попович сравняла лучший результат в слаломе в карьере

Хорватия (bbabo.net), - 29 декабря 2021 г. - Словакия Петра Влхова выиграла чемпионат мира по слалому в Лиенце, Австрия, а хорватка Леона Попович заняла 14-е место, что соответствует ее лучшему результату в карьере!

Влхова, лидировавшая после первого заезда, одержала свою третью победу в слаломе в четырех гонках в этом сезоне, опередив австрийку Катарину Линсбергер, занявшую второе место, и швейцарку Мишель Гизин, занявшую третье место, сообщает Jutarnji List.

Это 23-я победа Влховой на Кубке мира и 15-я в слаломе.

Попович, занявший 28-е место после первого заезда, отлично использовал ранний старт во втором заезде и в пятый раз улучшил свои позиции на 14 позиций. Отставая от Влховой 2,04 секунды, она финишировала на 14-м месте и, таким образом, сравнялась с лучшим местом в своей карьере, которого она достигла 21 ноября в Леви.

В рейтинге слалома Влхова уверенно лидирует с 380 очками, на 120 больше, чем вторая американка Микаэла Шиффрин, которая не выступала в Лиенце из-за COVID-19, а Лиенсбергер занимает третье место с 202 очками. Попович - 15-й лыжник слалома в мире с 59 очками.

В первом заезде соревновались еще два хорватских лыжника. 17-летняя Зринка Лютич избежала второго заезда всего на четыре сотых и осталась 31-й, первой ниже линии, в то время как Андреа Комшич не дошел до финиша.

Следующая слаломная гонка состоится 4 января в Загребе.

7. Камилла Раст (Швейцария) +1,48

8. Мина Фюрст Хольтманн (Нор) +1,49