Долгополов вышел в четвертьфинал турнира в Барселоне

Первая ракетка Украины Александр Долгополов вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Барселоне с призовым фондом в более чем 2 миллиона евро.

Наш соотечественник начал свой путь на турнире с 1/16 финала матчем с россиянином Евгением Донским. Поединок выдался тяжелым для Александра: в первом сете украинец допустил лишь одну ошибку, отдав свою подачу, что привело к поражению, а во втором каждый из соперников стабильно брал свои "сервы", и на тай-брейке в упорной борьбе крепче нервы оказались у Долгополова, который сравнял счет в матче. Третья партия сложилась для украинца гораздо легче – два его брейка определили победителя противостояния.

В следующем раунде Александр встретился с еще одним представителем России Кареном Хачановым, который накануне сенсационно переиграл испанца Роберто Баутиста-Агута, "сеяного" на турнире под пятым номером. На этот раз Долгополов не стал испытывать судьбу. Хотя обе партии в целом проходили в равной борьбе, но в решающий момент Александр делал брейки, завершая сеты в свою пользу.

Теперь в четвертьфинале украинца снова ждет встреча с японцем Кеем Нишикори, которому Долгополов уступил месяц назад на турнире в Майами. Чем не повод для реванша?

Barcelona Open BancSabadell (Испания)

1/16 финала

Александр Долгополов, Украина (30) – Евгений Донской, Россия (68) – 2:1 (4:6, 7:6, 6:4)

1/8 финала

Александр Долгополов, Украина (30) – Карен Хачанов, Россия (138) – 2:0 (6:4, 7:5)