Шанетти стала второй чемпионкой Таиланда среди женщин, победив в Спрингфилде

Восходящая звезда Шанетти Ваннасаен стала второй женщиной-победительницей в Таиландском смешанном турнире, организованном TrustGolf, после победы над бывшим игроком LPGA Паварисой Йоктуаном в загородном клубе Springfield Royal Country Club в Ча-Аме в воскресенье. 18 игроков меньше номинала 270, чтобы выиграть турнир на 3 миллиона батов, и стала второй женщиной, выигравшей в Таиланде TrustGolf Tour после Арпичая Юбол в первом Таиландском миксе в гольф-клубе Black Mountain в феврале прошлого года.

«Я очень рад выиграть этот турнир, хотя и не играл так, как хотел бы. Весь день я был непостоянен и сделал всего несколько паттов. Позиции кеглей и грин сегодня сложные», — сказала 17-летняя девушка, которая вырвалась из опасной ситуации и завершила игру парным ударом на 18-й лунке.

Это второй титул в карьере Чаннети после того, как она выиграла свой первый титул в SAT-TWT Open в Phoenix Gold Golf and Country Club в ноябре прошлого года. В прошлом месяце она заработала свое место в Таиланде LPGA (который должен состояться в марте в Паттайе) после победы в национальном квалификационном турнире второй год подряд.

«Я хочу финишировать лучше, чем в прошлом году (57-е место) в домашнем LPGA. Для моей большой цели в этом сезоне я хочу получить место в LPGA через Q-School позже в этом году», — сказал подросток, который выиграл призовой фонд победителя в размере 450 000 батов плюс стипендию для получения степени в гольфе в Rangsit. Университет.

Впервые в тройке лидеров доминировали женщины, Павариса заняла второе место, за ним последовала Тричат ​​Ченглаб.

Павариса, 27-летний игрок из Накхонситхаммарата, забросил шесть берди против трех призраков и финишировал с результатом 69 очков и 17 бросками ниже номинала за четыре дня. Она остановилась на единственной секунде, что стало ее лучшим результатом в Таиланде. Кроме того, она вернется домой богаче на 300 000 батов из призовых денег, занявших второе место.

Тричат, которая выиграла на этом курсе на мероприятии Thai LPGA Tour в октябре прошлого года, вошла в тройку лучших, набрав в финале 71 и в общей сложности 272. Она выиграла 180 000 батов за третье место.

Тайя Лимпиполпайбул из Чиангмая последовала за броском позади на единственной четвертой позиции, которая была лучшей позицией для мужчин. Он подписал контракт с 71, а всего 273. Однако это лучший результат в его карьере за четырехдневный турнир.

Сирипоб Ябала выиграл мужскую награду среди любителей после 274 очков, заняв пятое место вместе с Варис Манторн, Дуссави Супимжит и бывшим чемпионом Арпичей. Пиммада Вонгтханавимок стала лучшей женщиной-любителем после 287 выстрелов.