ЛОНДОН. — Криштиану Роналду выглядел измученным, когда покидал «Олд Траффорд» в субботу вечером.

Когда температура падала, а ветер и дождь бушевали, сотни фанатов ждали хоть одного взгляда, селфи, автографа.

Но португальская звезда не играла в мяч.

На самом деле, он почти не играл в мяч весь день.

Правда, которая сейчас бросается в глаза всем и, очевидно, самому Роналду, заключается в том, что его дни в качестве футболиста высшего класса прошли.

Это была замечательная битва против отцовского времени, но теперь он проигрывает ее.

«История была написана в прошлом, и история будет написана еще раз, даю вам слово».

Это были его слова об эмоциональном возвращении в клуб.

Но эта глава, к сожалению, не из тех, которые ни он, ни любой фанат «Манчестер Юнайтед» не захотят перечитывать.

Это легенда, наследие которой теперь запятнано.

Возвращение совпадает с тем, что, вероятно, станет худшим сезоном в истории Премьер-лиги «Манчестер Юнайтед».

Он также занимает центральное место в нем. Игрок, который должен был всех поднять, вместо этого потащил людей вниз.

Мы уже сообщали на этом веб-сайте, как молодые игроки чувствуют себя запуганными им.

Они чувствуют, что должны перейти к нему, а не доверять своим инстинктам.

Они опасаются любой ошибки из-за упрека, который они могут получить.

Он фигура разобщающая, а не возбуждающая.

Проблема, однако, в том, что когда мяч находится у его ног или на голове, магии больше нет, все прошло.

Возьмите субботу, когда он обошел вратаря "Саутгемптона" Фрейзера Форстера в первом тайме.

Он просто должен был ударить его. Вместо этого он попытался передать мяч в сетку, и сил не хватило.

Снова его застают в офсайде, потому что он знает, что скорости больше нет, и ему нужно начинать раньше.

Возьмем сценарий в конце первого периода, когда он пошел вниз по левому флангу и поставил Поля Погба на гол, который был исключен. Роналду был далеко. Более молодой игрок в такой ситуации мог и не оказаться.

SunSport сообщил в субботу утром, что сам 37-летний Роналду теперь задается вопросом, может ли этот сезон стать для него последним. Может ли он действительно сделать это больше.

Возможно, вместо этого пришло время просто признать, что он может играть только во все остальные игры.

Менеджер, Ральф Рангник, явно так думает, поэтому он отправил его на скамейку запасных для поездки в Терф-Мур на прошлой неделе.

Но посмотрите на реакцию Роналду, который в конце концов сбежал с поля в приступе гнева, вместо того чтобы пожать руку сопернику или поблагодарить гостей.

Это была реакция одного стойкого фаната дома и в гостях после этого: «Людям он надоел. И подобные вещи усиливают всеобщий гнев и разочарование по отношению к нему. Все дело в нем».

Бесплодный период отсутствия голов Роналду в его последних шести играх является его худшей засухой с января 2009 года, когда он был на пике своих сил.

Имейте в виду, это не похоже на то, что цели приходят откуда-то еще.

Первый тайм Джейдона Санчо снова не получил развития, поскольку Че Адамс сравнял счет в начале второго тайма.

Для «Юнайтед» это был тот же сценарий, что и в матче Кубка Англии против «Мидлсбро» и выезде в «Бернли».

Они начинают хорошо и заканчивают руинами. Привычные послематчевые банальности уже не отмываются.

Обличительная оценка легенды клуба Пола Скоулза от студии BT Sport о том, что некоторые игроки не пытались, была оспорена временным боссом Рангником.

Но с бывшим полузащитником «Юнайтед» не поспоришь.

Другое дело, преднамеренно ли это, нет сомнений, что некоторые из этих игроков прячутся, когда ход игры начинает поворачиваться против них.

Тот невероятный день 11 сентября кажется уже давно прошедшим.

Роналду вернулся и забил дважды в домашней победе над «Ньюкаслом» со счетом 4:1.

Сезон начался с трех побед и ничьей.

«Манчестер Юнайтед» вернулся.

Они вернулись сейчас, в очень темное время.

С того дня они выиграли только восемь из 20 матчей английской Премьер-лиги и не входят в первую четверку.

Это ситуация, которую Роналду не признает.

Проблема в том, что теперь он игрок, которого мы тоже не узнаем. - Солнце.