Общество Новости

Сергей Стаховский празднует победу на турнире в Корее

Украинский спортсмен обыграл в финале "Open Lecoq Seoul сhallenge" представителя Тайваня Лу Яньсюня и вернулся в первую сотню рейтинга лучших теннисистов мира.

Поединок стал для Сергея серьезным испытанием на прочность, так как первый сет матча остался за его соперником (4:6). Учитывая, что до этого Стаховский не проиграл на турнире ни одной партии, возникали опасения, что неудача может подорвать его уверенность в себе. Однако в следующем сете украинец взял более чем уверенный реванш у своего оппонента (6:3), после чего проявил хладнокровие и в решающей партии на тай-брейке (7:6, 9:7) праздновал победу.

Эта "виктория" подняла украинского теннисиста на 22 позиции в общем зачете – теперь он 96-й. Стоит отметить, что в 2009 году спортсмены уже пересекались на корте, и тогда победу праздновал Лу Яньсюнь. Таким образом, Сергей не только поквитался за начавшее припадать пылью поражение, но и завоевал первый трофей в текущем году.