Черный второй раунд Уимблдона для украинцев

Второй раунд "Уимблдона", одного из четырех турниров серии "Большого шлема", стал непреодолимым барьером для украинских теннисистов.

Сергей Стаховский дал бой 13-й ракетке мира, хорвату Марину Чиличу. Очень легко отдав первый сет, второй украинец довел до тай-брейка, где благодаря единственному мини-брейку на подаче соперника смог выиграть его и сравнять счет. К сожалению, в дальнейшем Чилич ошибок больше не допускал, а вот Стаховский, проиграв по одной подаче в каждом из следующих партий, в итоге пропустил хорвата в следующий раунд.

Неприятно удивила Элина Свитолина. Вот только непонятно, то ли первая ракетка Украины не настроилась должным образом на матч с Ярославой Шведовой из Казахстана, которая находится на грани топ-сотни рейтинга WTA, то ли соперница сыграла выше всяких похвал. В первом сете Шведова вчистую переиграла украинку, но во втором Свитолиной удалось выровнять игру. Решающая партия складывалась в пользу Элины, благодаря брейку в первом гейме она вела 4:2, но отдав две свои подачи подряд, украинка проиграла и матч, оставив Украину без своих представителей в индивидуальных соревнованиях на самом престижном турнире серии "Большого шлема".

Уимблдон – 2016, второй раунд

Сергей Стаховский, Украина (94) – Марин Чилич, Хорватия (13) – 1:3 (2:6, 7:6, 6:4, 6:4)

Элина Свитолина, Украина (20) – Ярослава Шведова, Казахстан (96) – 1:2 (2:6, 6:3, 4:6)