Спорт Новости

Лига 1: Обыграйте ПСМ, Персебая Слайд Персиб с третьей позиции

Денпасар, - Персебая Сурабая сместил Персиб Бандунг с третьей позиции в турнирной таблице Лиги 1 после победы над ПСМ Макассар со счетом 2: 1 в матче на стадионе I Gusti Ngurah Rai, Денпасар, Бали, пятница (14.01.2022).

Персебая вышел вперед с двумя голами благодаря действиям Тайсея Марукавы с пенальти, когда игра продолжалась всего три минуты, и действиям Марселино Фердинанда на 54-й минуте. PSM смог сократить позицию только на 84-й минуте благодаря голу, забитому Вильяном Плуимом на 84-й минуте.

С таким результатом подопечные Аджи Сантосо также сместили «Персиб» с третьей позиции турнирной таблицы. Персебая набрала 39 очков. Они на два очка опережают Маунг Бандунга, накануне уступившего «Бали Юнайтед».

Persebaya также продолжает сохранять возможность пробиться к вершине турнирной таблицы, потому что она всего в одном очке отстает от двух лучших команд, Arema FC и Bhayangkara FC, которые набрали по 40 очков.

Персебая действительно выиграл от назначения пенальти, когда матч начался в первые минуты. Судья нанес Персебая удар с места после того, как Самсул Ариф Мунип был сбит Хильмансия в запретной зоне.

Тайсей Марукава, назначенный палачом, не упустил эту возможность. Его удар удалось перехитрить вратарю Хильманся.

Персебая сумела удвоить преимущество на 54-й минуте. Им снова удалось пробиться к воротам ПСМ по схеме контратаки. На этот раз гол забил Марселино Фердинанд, воспользовавшись приманкой Тайсэя Марукавы.

Попытка ПСМ забить новый гол была создана на 84-й минуте благодаря Вильяну Плуиму. Этот голландский игрок сумел максимизировать рвотный мяч от удара Ризки Эка.

Это поражение вынуждает PSM довольствоваться 11-м местом с 23 очками.