Лига 1: Барито Путера Холд Персикабо

Денпасар, - Барито Путера обыграл Персикабо Богор вничью 1: 1 на 20-й неделе матча Лиги 1 2021/2022 на стадионе Компьянг Суджа, Денпасар, вторник (18.01.2022).

В первом тайме обе команды сразу выглядели агрессивно, прессингуя друг друга, создавая ряд моментов.

Однако на 13-й минуте Персикабо вышел вперед благодаря Димасу Драджаду, нанеся точный удар по воротам, охраняемым голкипером Мухаммадом Риянди.

Димас, находившийся перед воротами Барито Путера, получил мягкую передачу от Хендры Ади Баяу, которую успешно выполнил, сделав счет 0-1.

После этого Ласкар Паджаджаран более агрессивно пытался разобрать оборону Барито Путера, но так и не добавил гола.

Несколько раз атаки Персикабо мешали обороне Ласкара Антасари, но Барито Путера не хотел сдаваться и делал ставку на контратаки.

Очевидно, Барито Путера смог сравнять счет с пенальти, который успешно реализовал Гай Жуниор еще до окончания первого тайма. Пенальти достался Барито Путера, потому что его игрок играл рукой в ​​штрафной и сделал счет 1-1.

Во втором тайме обе команды были как увереннее, так и агрессивнее прессинговали оборону, увеличивая количество голов. Было создано несколько возможностей, например, Персикабо благодаря действию Хендры Баяу на 62-й минуте, но его удар все же отразил вратарь Барито Путера.

Барито Путера также имел прекрасную возможность на 84-й минуте благодаря Баю Прадане, но его сильный удар еще не достиг цели Персикабо. До окончания матча обе команды не смогли добавить голов, поэтому счет остался 1-1.

Расстановка:

Персикабо: Сяхрул Трисна; Фирза Андика, Дидик Вахью, Шумейко Вениамин, Гиланг Гинарса; Манахати Лестусен, Рони Сугенг, Пушняков Сергей; Чиро Алвес, Димас Драджад, Хендра Ади Баяу.

Тренер: Листиади Синага.

Барито Путера: Мухаммад Риянди, Багас Каффа, Ким Джинсунг, Ренан Алвес, Саддам Хи Тенанг; Баю Прадана, Бруно Матос, Рафаэль Майтимо; Абризаль Уманайло, Нке Ондуа Гай Джуниор, Рафаэль Сильва.

Тренер: Рахмад Дармаван.