Australian Open: Эмма Рэдукану выдержала тяжелое испытание

Мельбурн — британская сенсация Эмма Радукану выдержала опасное испытание в первом раунде Открытого чемпионата Австралии по теннису, обыграв опытную Слоан Стивенс со счетом 6:0, 2:6, 6:1 во вторник (18.01.2022)).

Радукану, чья слава взлетела до небес в сентябре благодаря сказочному путешествию к титулу US Open в квалификации, не проиграв ни одного сета в своем четвертом взрослом турнире, прошел первый сет за 17 минут, набрав всего четыре очка.

Тем не менее, бывшая третья ракетка мира и чемпионка Открытого чемпионата США 2017 года Стивенс, наконец, нашла свой ритм, чтобы вести во втором сете со счетом 2: 2 в следующих четырех играх, когда ошибка начала закрадываться к Радукану с 17-м номером.

Это было явно неприятно для 19-летнего игрока, чья подготовка к его дебюту на Открытом чемпионате Австралии по теннису была едва ли идеальной после заражения Covid-19 и тяжелого поражения в первом матче в Сиднее на прошлой неделе.

Однако Радукану продемонстрировал такое же хладнокровие под давлением, которое принесло ему титул в Нью-Йорке. Он обнаружил, что его клыки доминируют в третьем сете.

Стивенс избежала еще одного поражения, когда она провела подачу со счетом 0: 5, но на Маргарет Корт больше не было драмы, когда Радукану закрыла сет.

Победа стала счастливым началом для Радукану, несмотря на шаткий второй сет, и он будет отчаянно стараться обойти Данку Ковинич из Черногории, занявшую 99-е место, во втором тайме.

«Это был тяжелый матч для первого раунда, он показал там свой атлетизм, поэтому я рад пройти квалификацию», — сказал Радукану, который находится под опекой нового тренера Торбена Бельца.

«В первом сете я показал отличный теннис с небольшим количеством ошибок. Конечно, были некоторые трудности, и я рад вернуться в третий сет».

«Я не думаю, что счет действительно отражает игру, потому что я действительно это чувствовал», — добавил он.