Садио Мане, один гол, Сенегал на Кубок африканских наций Адама Траоре раскрывает просьбу тренера «Барселоны» к себе Лига 1: ничья против PSIS, Персебая перемещает Персиб с третьего места

Яонде, - Вклад Садио Мане в один гол помог Сенегалу выйти в финал Кубка африканских наций второй год подряд после победы над Буркина-Фасо со счетом 3: 1 в полуфинале в Яонде, четверг (02.03.2022), раннее утро WIB. Матч получился непростым для Сенегала.

После отсутствия голов в первом тайме, несмотря на два пенальти, которые позже были отменены рефери после просмотра VAR.

Сенегал вышел из тупика через Абду Диалло на 70-й минуте, а действие игрока «Пари Сен-Жермен» (ПСЖ), толкнувшего в штрафную, завершилось победой над вратарем соперника.

Шесть минут спустя Сенегал увеличил свое преимущество благодаря голу Идрисса Гана Гуйе на 76-й минуте и завершил результативную передачу Мане. Сопротивление оказала Буркина-Фасо благодаря голу IB Toure, который сократил дистанцию ​​до 1-2 за 82 минуты.

Но Сенегал не дал подняться сопернику. Четыре минуты спустя Мане увеличил отставание и обеспечил Сенегалу победу со счетом 3:1.

Один гол и одна передача сделали Садио Мане лучшим игроком матча.

В финальном раунде Сенегал не дождался победителя между Камеруном и Египтом, который был сыгран только в пятницу (02.04.2022) рано утром.