Худощавое заклинание Манчестер Юнайтед продолжается с ничьей

Манчестер, Англия, 12 февраля (AP): Скудный период «Манчестер Юнайтед» продолжился ничьей 1: 1 дома с «Саутгемптоном» в Премьер-лиге в субботу, когда Криштиану Роналду без голов продлился до шести игр. Че Адамс сравнял счет «Саутгемптона» на 48-й минуте и сравнял счет на 21-й минуте с Джейдоном Санчо, который забил на «Олд Траффорд» впервые с тех пор, как присоединился к «Юнайтед» в межсезонье. Последняя неудача для «Юнайтед» произошла через четыре дня после ничьей 1: 1 с «Бернли», занявшим последнее место, и через неделю после того, как он вылетел из Кубка Англии из-за второго эшелона «Мидлсбро» дома. «Юнайтед» набрал то же количество очков, что и «Вест Хэм», занявший четвертое место, но остался вне позиций в Лиге чемпионов. Между тем Роналду не забивал в 2022 году — его последний гол был забит в ворота «Бернли» 1 декабря.

30 – хотя во втором тайме ему был исключен гол из-за офсайда, и он нанес удар недалеко от линии ворот после того, как обошел вратаря в начале первого тайма. «Саутгемптон» представляет собой проблему для более крупных команд лиги, и этот результат последовал за ничьей с «Манчестер Сити», прервавшей победную серию лидеров из 12 игр, и победой над «Тоттенхэмом» в середине недели. Голом Санчо стал удар в дальнюю штангу после навеса Маркуса Рэшфорда, которого выбил точный пас из глубины Бруно Фернандеса. Вдохновленный Полем Погба, «Юнайтед» был намного лучше в первом тайме, но сошел на нет после перерыва – как против «Мидлсбро» и «Бернли». А Адамс заставил хозяев поплатиться, нанеся низкий удар по дальней штанге после того, как оказался свободным слева и сыграл Люка Шоу. «Эвертон» 3, «Лидс» 0 «Эвертон» одержал вторую победу с сентября в английской премьер-лиге, обыграв «Лидс» со счетом 3:0 и оторвавшись от зоны вылета на пять очков.

Голы Шеймуса Коулмана, Майкла Кина и Энтони Гордона привели «Эвертон» к победе в их первом домашнем матче в лиге под руководством Фрэнка Лэмпарда. «Ириски» увеличили счет 2:0 в первом тайме благодаря ударам головой защитников Коулмана и Кина на 10-й и 23-й минутах соответственно. Нападающий «Лидса» Родриго попал в перекладину и сделал это снова в конце первого тайма, прежде чем удар Ришарлисона на 78-й минуте отразился от Гордона и завершил победу. Это была еще одна игра «Эвертона», которая подняла боевой дух «Гудисон Парк», через неделю после поражения от «Брентфорда» со счетом 4:1 в Кубке Англии. Между ними было поражение от «Ньюкасла» со счетом 3:1 во вторник. Благодаря этой победе «Эвертон», занявший 16-е место, оказался в пределах одного очка от «Лидса» Марсело Бьелсы, занявшего 15-е место. При поддержке громкой поддержки «Эвертон» был оживлен с самого начала, а Доминик Калверт-Левин, вернувшийся в стартовый состав после травмы, играл за Гордона, которому Люк Эйлинг бросил вызов, когда он пытался бросить, и увидел, как Иллан Мельер перехватил мяч. Затем Гордон атаковал Мелье из-за пределов штрафной площади, прежде чем «Лидс» был вынужден произвести раннюю замену, поскольку Стюарта Далласа заменил Лео Хьелде.