Спорт Новости

Миллс, Дюрант обогнал Бруклин Нетс над Рэпторс в сверхурочное время

Австралийка Пэтти Миллс забила рекорд сезона в 30 очков, а Кевин Дюрант набрал 34 очка, 13 подборов и 11 передач, в то время как команда «Бруклин Нетс» в коротком составе опередила гостей «Торонто Рэпторс», одержав в среду победу в овертайме 131–129 (AEDT).

Нетс сплотились из-за дефицита в 11 очков за ночь, когда у них было только восемь игроков, из-за того, что семь игроков были включены в протокол НБА по охране здоровья и безопасности COVID-19.

Миллс перевел игру в овертайм трехочковым за 13,1 секунды до конца. Ключевые штрафные броски в дополнительное время были выполнены Миллсом и Дэвидом Дьюком-младшими.

ЛаМаркус Олдридж, ДеАндре Бембри, Джевон Картер, Джеймс Джонсон и Пол Миллсап были объявлены выбывшими из игры. Примерно за час до вступительной подсказки Брюс Браун и Джеймс Харден вошли в протокол.

Дюрант, который был внесен в список подозреваемых с болезнью правой лодыжки после того, как в воскресенье в Детройте набрал 51 очко, показал свой 14-й в карьере трипл-дабл в регулярном сезоне и второй в этом сезоне.

Дюрант выстрелил с поля 12 из 29 за 48 минут, поскольку «Нетс» выиграли в четвертый раз за пять игр.

Миллс забил семь трехочковых, а «Нетс» забили 48,5%. Новичок Кесслер Эдвардс набрал 17 очков и 10 досок в своей третьей игре за карьеру, а Ник Клэкстон набрал 16 очков.

Фред ВанВлит обогнал «Рэпторс» с 31 очком, набрав 16 очков в 44-очковой третьей четверти «Торонто», что дало им преимущество 100-91 в четвертой. Гэри Трент-младший и Паскаль Сиакам добавили по 25 очков, а новичок Скотти Барнс финишировал с 23 очками и 12 подборами, а Торонто забил 45,7 процента.

«Нетс» лидировали со счетом 117–111, когда Миллс забил трехочковый за 4:43 до конца, но «Торонто» набрал следующие девять очков, опередив трехочковый Трента со счетом 120–117 за 1:21 до конца.

«Бруклин» сделал ничью, когда Миллс побил отсчет времени для броска несбалансированным трехочковым за 13,1 секунды до конца матча.

Трехочковый ВанВлит сделал счет 130–129 за 5,4 секунды, а Миллс разделил два штрафных броска за 3,3 секунды. Игра закончилась трехочковой попыткой Барнса, отскочившей от края обода на зуммер.