Сотый гол Стерлинга в лиге удерживает Ман Сити на вершине рейтинга, поскольку оба выигрывают Ливерпуль и Челси

«Манчестер Сити» остается лидером Премьер-лиги, несмотря на тяжелую работу «Волков» из 10 человек в субботний обед.

Подопечные Пепа Гвардиолы нанесли более 20 бросков своим соперникам, а их количество сократилось до 10 в первом перерыве, когда Рауль Хименес был удален с поля после того, как менее чем за минуту ему были показаны две желтые карточки. Однако единственный гол в игре был забит в середине второго тайма, когда Рахим Стерлинг забил с пенальти после удара рукой полузащитника «Волков» Жоао Моутинью.

Это был 100-й гол в Премьер-лиге в карьере Стерлинга, и этого было достаточно, чтобы оказать давление на «Ливерпуль» и «Челси», которые начали игру позже, хотя оба выиграли свои матчи.

Пенальти Мохамеда Салаха на 67-й минуте было достаточно, чтобы испортить возвращение Стивена Джеррарда на «Энфилд» в качестве тренера «Астон Виллы» и дать «Ливерпулю» победу со счетом 1: 0, которая удерживает их на втором месте.

Салах забил после того, как на нем фолил защитник «Виллы» Тайрон Мингс, но Джеррард не может слишком сильно жаловаться на поражение, поскольку его команде не удавалось попасть в створ на протяжении всей игры.

В драматической домашней победе «Челси» 3: 2 над «Лидс Юнайтед» было три пенальти, которым было отказано в очке в добавленное время, когда рефери решил, что Матеуш Килч сфолил на Антонио Рудигере, чтобы позволить Жоржиньо забить победный гол с пенальти.

Рафинья вывел «Лидс» вперед с места, но Мейсон Маунт вывел «Челси» на третий уровень перед перерывом.

Затем Рафинья был оштрафован за фол на Рудигере на 58-й минуте, что позволило Жоржиньо вывести Челси вперед, но Джо Гельхардт, должно быть, подумал, что взял очко, когда он сравнял с Лидсом уровень вскоре после того, как вышел на замену на 83-й минуте.

На 75-й минуте пенальти Криштиану Роналду после фола дал Ральфу Рангнику еще одну победу в качестве тренера «Манчестер Юнайтед», когда его команда проскользнула мимо «Норвич Сити» 1: 0.

У «Норвича» были шансы забить очко, но голкипер «Манчестер Юнайтед» Давид де Хеа дважды отбил удары Озана Кабака и забил голы Теему Пукки хозяевам поля.

Тем временем «Арсенал» добился комфортной домашней победы со счетом 3: 0 над «Саутгемптоном» с голами в первом тайме от Александра Ляказетта и Мартина Одегаарда и головным ударом во втором тайме центрального защитника Габриэля.