Лига 1: ФК Борнео держит PSIS

Джакарта - ФК Борнео сыграл вничью с PSIS Semarang, 1: 1, в матче 27-й недели Лиги 1 2021/2022 на стадионе Captain I Wayan Dipta, Гианьяр, Бали, в ночь на четверг (24 февраля 2022 г.).

Ваван Фебрианто забил ответный гол Борнео на 10-й минуте. Этот гол был создан всего через две минуты после гола Фанди Эко Утомо, который вывел PSIS вперед.

Борнео смог сохранить счет, хотя им пришлось закончить игру с 10 игроками после второй желтой карточки, полученной полузащитником Вахьюди Хамиси.

Эта ничья заставила Борнео временно подняться на шестое место с 39 очками, в то время как PSIS, отставшая на три очка, не поднялась с восьмого места.

Обе команды сразу же начали атаки с самого начала, и матчу было всего восемь минут, когда Фанди открыл счет для PSIS, используя дикий мяч в штрафной площади Борнео, чтобы обыграть вратаря Джанлуку Пандейнуву.

Однако преимущество PSIS было лишь временным, потому что через две минуты Борнео немедленно ответил, когда Ваван максимизировал передачу от Джонатана Бустоса. Его удар попал в одного из игроков соперника, так что тот попал в ворота, перехитрив вратаря Джоко Ривобо и вернув позицию к ничьей 1: 1.