Победить Сандерленд, Арсенал в полуфинале Кубка лиги

Лондон, - «Арсенал» вышел в полуфинал Кубка лиги после победы над «Сандерлендом» со счетом 5: 1 на «Эмирейтс» в среду (22.12.2021). Эдвард Нкетия в этом матче сделал хет-трик плюс голы Никола Пепе и Чарли Патино.

Хотя «Арсенал» не опускает лучшую первую команду, он по-прежнему слишком силен для «Сандерленда».

Нкетия открыл счет канонирам на 17-й минуте после того, как вратарь Ли Бердж и защитник Линден Гуч отразили удар головой Роба Холдинга с углового.

Спустя 10 минут «Арсенал» удвоил счет голом Николаса Пепе, который начал игру впервые с предыдущего раунда против «Лидса».

Пепе отдал пас Седрику Соарешу, прежде чем забить мяч в ворота «Сандерленда», которые отразил игрок соперника.

Четыре минуты спустя «Сандерленд» сократил дефицит, получив результат контратаки.

Эллиотт Эмблтон бежал вместе с Натаном Бродхедом в защите «Арсенала», а 23-летний Бродхед совершил умный удар, обогнав находящегося вне игры вратаря Бернд Лено.

Затем Нкетия забил свои второй и третий гол в течение девяти минут после второго тайма, увеличив преимущество «Арсенала» до 4-1. Победа «Арсенала» дополнилась пятым голом, на этот раз в компенсированное время забил Чарли Патинод.