Серия А: Ювентус разгромил Кальяри 2: 0, матч Салернитана-Удинезе приостановлен из-за случаев заражения COVID-19

Ювентус воспользовался нулевой ничьей Аталанты в Генуе, выиграв 2: 0 над Кальяри, что приблизило их к местам в Лиге чемпионов Серии А, поскольку поездка Салернитаны в Удинезе стала первой жертвой в сезоне, связанной с коронавирусом.

Удар головой Моисея Кина за пять минут до перерыва и точный финиш Федерико Бернардески после позднего отрыва на стадионе «Альянц» вывели «Юве» на четыре очка от четвертого места в высшем дивизионе Италии, которое в настоящее время занимает «Аталанта».

Четвертая победа в пяти матчах означает, что Массимилиано Аллегри завершит игру в 2021 году на высоком уровне, но это была еще одна в длинной череде неутешительных выступлений старушки итальянского футбола, которая занимает пятое место на девять очков позади лидера лиги Интер Милан в преддверии домашнего матча с Турин в среду.

После зимнего перерыва они столкнутся с настоящим испытанием своих амбиций на сезон: к середине февраля состоятся матчи с «Наполи», «Ромой», «Миланом» и «Аталантой».

«Если мы дойдем до конца февраля с таким же разрывом между нами и первыми четырьмя местами, как сейчас, я буду счастлив», - сказал Аллегри DAZN.

«Вы не можете выиграть все матчи со своими прямыми соперниками, поэтому с этого момента им придется играть друг с другом, а у нас более простой календарь.

«Юве» не хватало Пауло Дибалы и Федерико Кьезы в атаке и редко выходил вперед, в то время как обеспокоенные гости могут задаться вопросом, что могло бы быть с лучшим завершением.

Дважды во втором тайме «Кальяри», находившийся в разгаре полномасштабного кризиса из-за неспособности добиться победы в чемпионате с середины октября, не смог упустить голые моменты из-за небрежной защиты от хозяев.

Тренер «Кальяри» Вальтер Маццарри с трудом поверил своим глазам, когда, совершенно одинокий на часовой отметке совершенным низким навесом Рауля Беллановы, Далберт каким-то образом прострелил гол, отдав его на милость.

А восемь минут спустя Жоао Педро, чуть ли не единственный яркий спорт для сардинской стороны в этом сезоне, забивший девять мячей в серии А, выстрелил в упор прямо на Войцеха Щесны.

Первый гол Бернардески в Серии А с июля 2020 года поздно вечером обрекал «Кальяри» на третье поражение в отскоке, хотя и менее унизительное, чем два предыдущих удара со счетом 4: 0.

Ковид наносит удар Салернитане

Они на очко отстают от Дженоа, у которого не было ни единого выстрела в створ, поскольку они держали команду Аталанты в необычной форме, которая теперь проиграла в трех матчах, а нападающий Дуван Сапата потеет после Колумбиец хромал в первом тайме на стадионе Луиджи Феррарис.

Самая большая новость дня пришла ранее в «Удинезе», так как матч с Салернитаной официально состоялся, несмотря на то, что органы здравоохранения Салерно потребовали от гостей не уезжать в северо-восточную Италию.

В конце концов, матч был прерван через 45 минут после официального времени начала, 18:30 по местному времени, когда игроки «Удинезе» остались в раздевалках «Дачия Арены», зная, что их соперник не появится.

Перед игрой Пьерпаоло Марино из «Удинезе» выразил недовольство тем, что Салернитана не появился из-за двух случаев в составе, когда чуть больше года назад его клуб отправил команду в «Лацио», несмотря на то, что семь игроков и бывший тренер Лука Готти были инфицированы Covid.

Однако спортивный директор Салернитаны Анджело Фабиани остался равнодушным, заявив, что клуб организовал чартерный рейс для тех, у кого был отрицательный результат теста, но с ними связались органы здравоохранения, которые запретили всей команде путешествовать, поскольку они были вынуждены изолироваться в качестве контактных лиц.

«Если власти запретят нам путешествовать, что мы должны делать?» - спросил Фабиани.

Салернитана теперь ожидает решения футбольных властей относительно результата и переноса матча.