Бангалор и Восточная Бенгалия делят очки после ничьей 1: 1 на ISL

Надежды футбольного клуба «Бангалор» на получение квалификации в плей-офф потерпели еще один удар, поскольку во вторник здесь в индийской суперлиге «Восточная Бенгалия» сыграла вничью со счетом 1: 1. В результате безвыигрышная серия SCEB увеличилась до девяти матчей.

Шембой Хаокип (28-й) открыл счет ударом в прыжке головой, пока Сурав Дас (OG 55-й) не сравнял счет с соперником, забив автогол на стадионе Athletic Stadium. В результате нервного начала голкипер СК Восточная Бенгалия Ариндам Бхаттачарджа получил раннюю желтую карточку за фол против принца Ибары.

С другой стороны, у Гурприта Сингха Сандху также было ржавое начало, поскольку он неправильно оценил штрафной удар из глубины, который остался безнаказанным. Обеим сторонам потребовалась 18-я минута, чтобы создать значимый голевой момент, когда Лалринлиана Хнамте нанес удар с краю штрафной, заблокированный защитой BFC.

Рошан Нарем получил желтую карточку за нарушение футболки, и последовавший за этим штрафной удар привел к тому, что Сембой Хаокип вышел из тупика незадолго до получасовой отметки. Он забил прыжком головой, который не оставил шансов вратарю.

Несколько мгновений спустя Алан Коста едва не сравнял счет со штрафного Клейтона Силвы, но его удар головой прошел чуть выше перекладины.

Подопечные Марко Пеццайуоли продолжали настаивать на том, чтобы сравнять счет, но перерыв в перерыве ушел в отставку. После перезапуска тактик отправил Сунила Чхетри изменить внешний вид матча.

В конце концов, после периода продолжительного давления со стороны «синих» во втором тайме, счет был уравновешен. Прострел с правого фланга Рошана встретил Сурав Дас, ошибочно нанесший удар головой мимо собственного вратаря на ближней штанге.

Ибара был постоянной угрозой и имел шанс дать BFC преимущество после часовой отметки, но его удар головой прошел через перекладину.

BFC снова лишили лидерства на 71-й минуте после того, как удар Чхетри с 10 ярдов был убран на линии Хира Мондал.

«Синие» усилили давление, когда вышедший на замену Анкит Мукерджи получил желтую карточку за грубый фол на Ашике Курунияне на поздних стадиях матча.

Уданта Сингх также попытался поразить ворота, но он срезал мяч, который отклонился от ворот.

Было добавлено пять минут для остановок, но ни одна из сторон не смогла найти победный гол, поскольку каждая из них рассчитывала по очку.

Следующим в пятницу на стадионе «Тилак Майдан» будет «Восточная Бенгалия» против лидеров «Мумбаи Сити», а в понедельник футбольный клуб «Бангалор» сыграет с «Айлендерс» в их следующем задании на стадионе PJN.