Рохан Бопанна и Рамкумар Раманатан выиграли Adelaide International с расстроенной победой над лучшими семенами

Индийцы Рохан Бопанна и Рамкумар Раманатан, впервые объединившись в команду на ATP Tour, выиграли трофей Adelaide International в парном разряде, одержав упорную победу со счетом 7:6 (6) 6:1 над лучшими посевными Иваном Додигом и Марсело Мело здесь, в воскресенье.

Отличная подача Бопанны возвращается в решающие моменты, а всесторонняя игра Рамкумара склоняет матч в их пользу.

За один час и 21 минуту индийцы спасли все четыре брейк-пойнта, с которыми столкнулись, и дважды обыграли своих соперников.

Это был 20-й титул Бопанны в парном разряде ATP и первый для Рамкумара, который играл только во втором столкновении на высшем уровне на этом уровне, заняв второе место на чемпионате Зала славы по теннису в 2018 году.

«Когда рядом с вами подает Рамкумар, вы можете закончить очко раньше, так что это было преимуществом», — сказал Бопанна.

На вопрос, чем игра с Рамкумаром отличалась от игры с другим соотечественником и левшой Дивиджем Шараном, Бопанан сказал: «С Дивиджем мы должны были создать очко, убедиться, что первая возможность залпа будет использована, а с Рамом очко можно закончить раньше.

«Я удивлен, что не так много индийцев приняли участие в этом мероприятии. Если бы кто-нибудь приземлился здесь, он бы вышел на поле, так как там было не так много игроков».

Бопанна и Рамкумар разделят 18 700 долларов США в качестве призовых и заработают по 250 рейтинговых очков каждый.

Эта победа придаст Рамкумару уверенности перед квалификационными турнирами Открытого чемпионата Австралии по теннису, где он будет стремиться снова попасть в основную сетку турниров Большого шлема в одиночном разряде.

Сохранив ранний брейкпойнт, Бопанна и Рамкумар усилили свою игру. В седьмой игре, когда Мело подавал со счетом 30-0, безответная подача Бопанны справа от Додига, а затем сокрушительный победный удар справа сделали счет 30, но бразилец в итоге устоял.

Затем Бопанна сохранил еще один брейк-пойнт и реализовал решающую двойку, сделав счет 4-4.

Подавая, чтобы остаться на плаву в сете при счете 5-6, индийская пара увеличила счет 40-30, когда Додиг создал победную подачу Бопанны, которая просвистела мимо Рамкумара справа от него, но Курги с большой подачей попал тузом, и это привело к ничьей. -выключатель.

При счете 6–6 Бопанна нашел победителя подачи на подаче Мело, заработал второй сет-пойнт и реализовал свою мощную подачу.

Во втором сете движение было односторонним, и на всем его протяжении доминировали индийцы.