«Рома» драматически проиграла, это ответ Моуринью

Рим, - главный тренер «Ромы» Жозе Моуринью сказал, что менталитет его команды стал причиной поражения от «Ювентуса» со счетом 3: 4 на «Олимпико» в понедельник (01.10.2022), ранним утром WIB. Поведя сначала со счетом 3:1, «Рома» не смогла остановить рост «Ювентуса» за последние 20 минут.

Завязалась драма: защитник «Ювентуса» Маттейс де Лигт получил вторую желтую карточку за игру рукой, а пенальти Лоренцо Пеллегрини «Рома» не реализовал пенальти после того, как Войцех Щенсны спас его.

«Мы очень хорошо выступали в течение 70 минут, но после этого наш менталитет рухнул», — сказал Моуринью DAZN.

«Когда у вас проблемы, вы должны встать и показать, что вы делаете, но здесь в раздевалке есть люди, которые слишком хороши, слишком слабы».

«Рома» повела в счете на 11-й минуте, когда Тэмми Абрахам головой подал угловой рядом со штангой Джордана Верету. Это был 14-й гол Тами во всех соревнованиях в этом сезоне. Пауло Дибала сравнял счет за «Ювентус» незадолго до перерыва.

Генрих Мхитарян восстановил лидерство «Ромы» в начале второго тайма, когда его дальний удар отразился от Даниэле Ругани и мимо Щесны. Преимущество «Ромы» увеличилось до 3:1 благодаря голу Пеллегрини со штрафного.

Однако возвращение «Ювентуса» началось на 70-й минуте, когда Мануэль Локателли головой прострелил Альваро Мората с шести метров.

Спустя две минуты вышедший на замену Деян Кулусевски отличился ударом с близкого расстояния. Был объявлен офсайд лайнсменом, затем судья утвердил гол, посмотрев на VAR. Победу «Юве» определил гол защитника Маттиа Де Шильо.

Драма разразилась в последние 10 минут, когда Де Лайту была показана вторая желтая карточка за то, что он заблокировал удар рукой Тами Абрахама в штрафной площади. Пеллегрини реализовал пенальти, но Щенсны угадал.