Пять игроков в гольф, включая Адити Ашок, среди еще 10 спортсменов добавлены в TOPS

В то время как эти пять спортсменов были включены в основную группу, гольфисты Шубханкар Шарма и Твеса Малик и дзюдоисты Яш Гангас, Уннати Шарма и Линтои Чанамбам были добавлены в группу развития. Эти дополнения увеличили количество спортсменов в рамках TOPS до 301, в том числе 107 в основной группе.

Министерство в первую очередь поддерживает элитных спортсменов в соответствии с Годовым календарем тренировок и соревнований (ACTC) каждой национальной спортивной федерации. TOPS оказывает индивидуальную поддержку спортсменам в областях, не охватываемых ACTC, и удовлетворяет непредвиденные потребности спортсменов, готовящихся к участию в Олимпийских и Паралимпийских играх.

Мохаммед Ариф Хан, родом из Гульмарга в Джамму и Кашмире, недавно стал первым индийским горнолыжником, прошедшим квалификацию на Зимние Олимпийские игры 2022 года, которые пройдут в Пекине в следующем месяце. МОК утвердил рупий. 17,46 лакха на пятинедельное обучение в Европе и покупку оборудования.

Верхом на сеньоре Медикоте Фуад Мирза выиграл серебряную медаль в личном зачете на Азиатских играх 2018 года в Джакарте и занял 23-е место на Олимпийских играх в Токио в прошлом году. Находясь в Германии, он в настоящее время занимает 87-е место в мире. Оседлав Мокату, 29-летняя спортсменка дважды финишировала в топ-10 в Сопоте в сентябре и Пратони-дель-Виваро в ноябре.

23-летняя Адити Ашок, родом из Бангалора, привлекла внимание страны в Токио-2020 после того, как на протяжении всего соревнования ей удавалось рассчитывать на медали. 21-летняя левша Дикша Дагар из Джаджара в Харьяне, серебряный призер летних Сурдлимпийских игр 2017 года, заняла 50-е место на Олимпийских играх в прошлом году.

Подростки-дзюдоисты Яш Гангас (класс +100 кг), Линтои Чанамбам (57 кг) и Уннати Шарма (63 кг) выиграли по серебряной медали на чемпионате Азии и Океании среди юниоров в Ливане, Бейрут, в прошлом месяце. Яш Гангас поднялся из Панипата в Харьяне, чтобы проявить себя на мате, в то время как Линто Чанамбам родом из Манипура, а Уннати из Уттаракханда.