Новые ребята выгоняют «Ювентус» в четверку лучших, «Наполи» идет по пятам за «Интером»

МИЛАН: Душан Влахович и Денис Закария наслаждались дебютом мечты «Ювентуса» в воскресенье, забив голы каждый в победе над «Вероной» со счетом 2: 0, что выводит их новую команду на места в Лиге чемпионов Серии А, в то время как «Наполи» идет по пятам лидера «Интера» после победы над «Венецией». Этот дуэт позаботился о том, чтобы «Ювентус» воспользовался тем, что «Аталанта» проиграла дома скромному «Кальяри» со счетом 2:1, обыграв энергичную «Верону» в Турине и впервые в этом сезоне заняв место в четверке лучших. Нападающий сборной Сербии Влахович провел всего 12 минут на туманном стадионе «Альянц», чтобы показать, почему «Ювентус» выложил первоначальные 70 миллионов евро (80,2 миллиона долларов), чтобы перехватить его у «Фиорентины». Монтипо.

Закария, который прибыл за 4,5 миллиона евро из Боруссии Менхенгладбах в день крайнего срока передачи, закрепил очки на 61-й минуте, когда Альваро Мората отправил его по воротам без промаха, и нанес точный удар по воротам, в результате чего Ювентус на два очка опередил пятого места. Аталанта. «Юве» сыграл на один матч больше, чем «Аталанта», и на следующих выходных отправится в Бергамо, чтобы встретиться с командой, которую тренер Джан Пьеро Гасперини назвал «недостаточно хорошей» после поражения от «Кальяри». 18-й гол Влаховича в сезоне ставит его на один уровень с Чиро Иммобиле из «Лацио» в борьбе за награду итальянского «Капоканоньере».

«Наполи» в титульном бою: Виктор Осимхен поставил «Наполи» в центр борьбы за титул, забив гол в своем первом старте с ноября, который помог его команде одержать победу со счетом 2:0. Нападающий сборной Нигерии Осимхен дважды выходил на замену с тех пор, как сломал кости лица в тошнотворном столкновении головами в «Интере». Андреа Петанья зафиксировала очки на 100-й минуте матча, продленного из-за столкновения голов между рефери и Тиронном Эбуэхи из «Венеции», а также поздней красной карточки того же игрока за ужасный фол на Дрисе Мертенсе. «Сампдория» воспользовалась преимуществом, обыграв «Сассуоло» со счетом 4:0 и опередив «Венецию» на пять очков, которая после победы «Кальяри» опустилась в зону вылета.