Лестер наказал Ливерпуль за упущенные шансы

Лондон, - Лестер Сити наказал Ливерпуль на 20-й игровой неделе Премьер-лиги победой со счетом 1: 0 на стадионе Кинг Пауэр во вторник (28.12.2021) по местному времени или в среду (29.12.2021) ранним утром WIB . Единственным голом, забитым Адемолой Лукманом, стала решающая победа «Лестера» над «Ливерпулем», который упустил столько возможностей, чтобы пробить ворота хозяев.

Временный лучший бомбардир Премьер-лиги Мохамед Салах упустил одну из золотых возможностей, чтобы открыть преимущество «Ливерпуля» после того, как его пенальти отразил вратарь Каспер Шмейхель.

Мяч снова попал в сторону Салаха, но удар головой египетского нападающего все же попал в перекладину.

Шмейхель также сделал еще один блестящий сейв, быстро парировав удар Салаха на 33-й минуте, сохранив счет 0: 0 после первого тайма.

На 55-й минуте Садио Мане упустил еще один золотой шанс «Ливерпуля», когда он получил пас вразрез от Диого Хоты, но его удар пролетел над перекладиной.

Флоп дорого обошелся, поскольку четыре минуты спустя Лукман, вышедший на счет только на 56-й минуте Хамзы Чоудхури, сыграл роль суперсуба и вывел Лестера вперед.

Начиная с небрежности защитников Ливерпуля справа, Лукман сыграл один-два с Кирнаном Дьюсбери-Холлом, а затем обыграл Джоэла Матипа и Вирджила ван Дейка ударом, который не смог остановить вратаря Алиссона Беккера на ближней штанге.

Юрген Клопп попытался переломить ситуацию, пригласив Роберто Фирмино вместо Джордана Хендерсона и играя с четырьмя нападающими, но «Лестер», который предпочел быть прагматичным, сумел сохранить плотную защиту и сохранить счет 1: 0 до финального свистка.

В результате на King Power «Ливерпуль» проигрывает восьмой год подряд, всегда проигрывая в заключительных календарных матчах лиги.

«Ливерпуль» упустил возможность сократить дистанцию ​​от лидера «Манчестер Сити». «Ливерпуль» по-прежнему находится на втором месте с 41 очком в 19 играх, отставая от «Сити» на шесть очков.

Между тем «Лестер», выигравший у «Ливерпуля» впервые с 1999 года в двух играх подряд, поднялся на девятое место с 25 очками, согласно официальному сайту Премьер-лиги.

Поражение явно не является положительным моментом для «Ливерпуля», который откроет 2022 год, отправившись на «Стэмфорд Бридж», чтобы встретиться с «Челси» в воскресенье (01.02.2022).

Накануне «Лестер» вернулся домой, чтобы принять у себя нижнюю команду «Норвич Сити».